Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оля  
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Похмелье
Похмелье
Dilara Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:19 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
В поисках проверенных народных рецептов мы посетили множество блогов в Интернете. И что же? Если рецептов «как не напиться» не так уж и много, то тема «Как спастись от похмелья» куда более популярна. Советов просто ОГРОМНОЕ количество! От самых простых до неуемно замысловатых. Некоторые мы попросили прокомментировать наших экспертов...
. Долгий сон

Самый лучший способ избавиться от похмелья - выспать его. То есть спать вдосталь - столько, сколько попросит организм. Но начальству не докажешь, что тебе плохо и нужно еще целый день отсыпаться, чтобы стало хорошо. Переходим к пункту 2.

2. Много пить

Но не обычной воды, а лучше слегка подсоленной. А еще лучше - минеральной, щелочной. Она поможет восстановить водно-солевой и кислотно-щелочной баланс в организме, который был жестко нарушен вчерашним праздником.

- Помогут соки, особенно яблочный, - подсказывает доктор меднаук, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии РФ Владимир НУЖНЫЙ. - Он содержит много фруктозы, которая поможет привести в рабочее состояние измученную печень, а также витамин С, необходимый вашим клеткам.

По сбалансированности водно-солевого состава особенно хорош стандартный огуречный рассол. Во время брожения в нем образуется много молочной кислоты, которая, взаимодействуя с натрием, калием и другими подобными элементами, помогает им самым лучшим образом прижиться в организме и восполнить образовавшийся дефицит.

Кстати, российские умельцы недавно выпустили на рынок сухой огуречный рассол от похмелья. Уверяют, что помогает ничуть не хуже «живого», огуречного...

3. Очистить желудок и кишечник

Сделать клизму - вместе с продуктами распада выйдут и токсичные вещества. Но может быть и такой вариант - с утра настигло расстройство стула (а это случается чуть ли не с каждым третьим с большого бодуна). Выпейте активированный уголь или полифемам. И молочные сорбенты - молоко, кефир, тан, айран. Правда, молочные продукты могут ухудшить дело, зато убыстрят процесс.

- И молоко, и другие сорбенты по большому счету относятся к народным средствам, - говорит Владимир Павлович. - Но от этого помогают они ничуть не хуже. Вся проблема в том, что алкоголь угнетает кишечную микрофлору, вызывая дисбактериоз. А еще в организме во время пика алкогольного опьянения вырабатывается токсичный фермент ацетальдегид. Именно он и отвечает за наше плохое самочувствие наутро, хотя сам он почти уже не присутствует в организме. Сорбенты, в том числе и молочные, помогут избавиться от остатков ацетальдегида и других токсичных веществ, в избытке образующихся в нижних отделах кишечника.

4.Контрастный душ

- Нет ничего лучше с похмелья. Еще и напор посильнее. Хмель вышибает разом и очень бодрит. Лучшее средство!

- А вот этот рецепт неплох сам по себе, - поддерживает нашего читателя Светлана Давыдова. - Но хорош он опять же для людей не старше 45 лет и с хорошей сердечно-сосудистой системой. Если вы с утра после весело проведенного вечера чувствуете учащенное сердцебиение, лучше все же, чтобы сердце успокоилось перед этой процедурой.

Не советовала бы я применять контрастный душ людям с нарушениями сердечного ритма - тахикардией, мерцательной аритмией. Это может спровоцировать осложнение болезни.

5. Дыхательная гимнастика

А мне такой рецепт, еще от папы услышанный, помогает.

На свежем воздухе проделайте дыхательную гимнастику и станете совсем другим человеком!

Дышать лучше всего сидя. Но не грудью, а животом. Не выпуская набранный воздух, продолжить вдох за счет расширения грудной клетки. Далее - продолжить вдох, подняв плечи. Затем выдох, но уже в обратном порядке. Примерная длительность одного цикла - 15 секунд. Повторить 6 - 10 раз. Если при дыхании закружилась голова, то стоит прерваться на несколько минут. Можно провести в два-три захода с перерывом минут на десять.

- Что-то сомневаюсь в эффективности этого метода, - удивился врач-невролог НЦ неврологии РАМН, к. м. н. Алексей КРАСНИКОВ. - Это скорее может привести к кислородному опьянению, чем к избавлению от токсического отравления. По сути дела такая гимнастика не вредна, она помогает насыщать кровь кислородом. А помочь она может тем, что человек просто проводит время на воздухе, а организм самоочищается...

6. С лекарствами - осторожнее!

- Самый лучший способ снять головную боль - одна-две таблетки аспирина, но не шипучего, а нашего - ацетилсалициловой кислоты.

- С таблетками будьте поосторожнее, - предупреждает Владимир Нужный. - В состоянии похмелья наш организм более остро реагирует на все внешние и внутренние раздражители, охотнее впитывая и поглощая все, что ему дают. И реакция может быть измененной. Да, ацетилсалициловая кислота ослабляет головную боль и улучшает микроциркуляцию, проще говоря, разжижает кровь. Но она же довольно агрессивно воздействует на стенки нашего желудка, уже и без того раздраженные алкоголем.

Если вы не гипертоник и не гипотоник, то нормализовать давление с похмелья помогут следующие препараты:

глицин под язык (1 - 2 таблетки) успокаивает нервную систему;

обзидан - успокаивает сердцебиение;

панангин (или аспаркам) восстанавливает недостаток калия и магния в сердечной мышце;

янтарная кислота в таблетках - источник энергии - поддерживает синтез аденозинтрифосфорной кислоты, которая необходима для всех жизненно важных процессов в организме.

НО! Если вы долгое время страдаете гипертонией или гипотонией, а вчера перепили, при плохом самочувствии лучше вызвать «Скорую». Не занимайтесь самолечением!

В ТЕМУ

После хмеля плохо всем

Иностранцы обозначают это постпраздничное состояние верными и меткими оборотами, которые на русский переводятся примерно так:

французы - деревянное рыло;

немцы - кошачий вой, плач;

португальцы - откат, обратный прибойный поток;

норвежцы - плотники в голове;

итальянцы - расстроенный, с нарушенным музыкальным строем (красиво звучит и верно - stonato);

американцы - подвешенное состояние.

Если говорить о звучании, то победит, несомненно, сербское слово «мамурлюк».

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

В России более трех миллионов людей больны алкоголизмом.

15 - 20 процентов людей страдают с похмелья повышенным давлением, которое увеличивает риск инсультов и инфарктов на 50 процентов.

За 10 дней прошлогодних новогодних праздников экономика России потеряла, по подсчетам экспертов, около 14 млрд. рублей.

Экономика США из-за синдрома «выходного дня», который следует после праздников, ежегодно теряет 148 млрд. долларов.

КСТАТИ

Опробованные народные рецепты

Крепкий черный или зеленый чай, выжать половину лимона и сдобрить двумя ложками меда.

Холодный компот из сухофруктов - источник углеводов и витаминов.

Армянский хаш (вроде горячего холодца) или русские щи из кислой капусты с мясом. А холодный капустный или огуречный рассол с мелко нарубленной вареной бараниной в петровские времена называлсая «похмелье» и представлял собой оптимальное для такого случая сочетание углеводов, белков, солей и витаминов.
My WebPage



 
Dilara Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:19 | Сообщение # 2
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Бывало ои вам плохо на утро после бурных гулянок?Как с этим боритесь?


 
Оля Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:08 | Сообщение # 3
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Dilara, оооооооооооо, еще как бывало!!! Самое лучшее, это когда утром после бурной ночи не нужно ыбло рано вставать и идти на работу или учебу!!! Желательно хорошо выспаться, а потом пить много воды, можно выпить несколько таблеток активированного угля. Я обычно жду, когда головная боль пройдет сама, а не пью таблетки, не люблю я их :(


 
Dilara Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:23 | Сообщение # 4
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
я тоже просто переживаю этот день..но заметила особенность,что поле коньяка мне не плохо


 
Оля Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:31 | Сообщение # 5
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
А я заметила, что мне после красного вина всегда плохо


 
Dilara Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:48 | Сообщение # 6
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
а я вчера заметила,что пить домашнее вино сразу после коньяка не желательно
а вобще если я выпью хоть бокал Трино...то ночь около унитаза мне обеспечена....


 
Wlavika Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:47 | Сообщение # 7
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
У меня обычно голова болит на утро, если пью одно шампанское. А еще один раз было плохо от водки - но тогда я практически не закусывала. Самое лучшее в таком случае - выспаться и просто посидеть дома, и все пройдет!


 
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Похмелье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz