Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оля  
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Лекарственные травы
Лекарственные травы
Оля Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:04 | Сообщение # 1
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Используете ли вы их для лечения и профилактики болезней, при уходе за собой?


 
Wlavika Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:06 | Сообщение # 2
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Ромашку иногда использую


 
Оля Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:11 | Сообщение # 3
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Я использую, и верю в их эффективность!
Мяту, мелиссу я добавляю в черный чай при заваривании (мята полезна для пищеварения, мелисса успокаивает). Чай с мятой мне очень нравится на вкус!
Позавчера мама купила шиповник, теперь настаиваем его в термосе и пьем. Это очень вкусно, плюс ударная доза витамина С!
Ромашку, мяту, зеленый чай, шалфей я использую для приготовления льда, которым утром лицо протираю.
Настой крапивы очень полезен для укрепления волос, все время его использую. Если крапивы нет, то ополаскиваю настоем ромашки-волосы становятся блестящими!!!
Настой шалфея заморозила в морозилке, потом дала ему растаять, перелила в пульверизатор и опрыскиваю лицо несколько раз в день, прочитала, что это средство ничуть не хуже термальной воды (настой шалфея+ полезные свойства талой воды).
Если простужаюсь, то делаю паровую ванночку из ромашки.
Вроде все. Но я искренне верю в то, что травы полезны, сама убедилась в этом (особенно при уходе за волосами, маму просила, чтобы она мне в Турцию прислала крапиву )


 
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Лекарственные травы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz