Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оля  
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Соляная пещера
Соляная пещера
Оля Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:37 | Сообщение # 1
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Лечение в «соляной пещере» является одним из методов восстановительной терапии, при котором отмечается повышение устойчивости организма и улучшение функционирования всех его систем.

Пребывание в соляной пещере в сочетании с прослушиванием спокойной музыки и сеансами расслабляющей психотерапии существенно стабилизирует вегетативную нервную систему, оказывает положительное психо-эмоциональное воздействие, а также благотворно влияет на дыхательную систему человека.

Эта процедура способствует активизации обменных процессов – повышает окислительно-восстановительные процессы, стимулирует углеводный, белковый и водный обмен, повышает синтез ферментов и снижает уровень сахара в крови.

Она также положительно воздействует на систему кровообращения: нормализует артериальное давление, улучшает микроциркуляцию крови, обладает спазмолитическим эффектом, нормализует состав крови, повышает содержание гемоглобина, нормализует электролитный обмен, обладает иммуномодулирующим действием, восстанавливает кислотно-щелочной баланс.

Нахождение пациента в галокамере оказывает очень хорошее лечебное действие на дыхательную систему (болезни органов дыхания, ЛОР патологии, частые ОРВИ).



 
Оля Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:41 | Сообщение # 2
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Сегодня моя мама, устав смотреть на то, как я мучаюсь от аллергии, и на то, что прописанное доктором дорогостоящее лечение мне не помогает, купила мне абонемент в "Соляную пещеру" (10 сеансов по 45 минут стоят 1600 рублей). Сегодня был первый сеанс: атмосфера очень приятная, в комнате полумрак, играет тихая расслабляющая музыка, очень удобные кресла... Об эффекте напишу после прохождения всего курса. Но мама моя осенью проходила курс в соляной пещере, ей очень понравилось!!! Говорят, 10-15 сеансов в пещере равнозначны по эффекту полноценному отдыху на море или в горах. Посмотрим :)


 
Dilara Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:57 | Сообщение # 3
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
правда первый раз о таком слышу,но очень заинтересовало


 
Оля Дата: Суббота, 27.02.2010, 01:01 | Сообщение # 4
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Dilara, мне самой интересно, какой будет эффект :) Еще 9 сеансов нужно пройти :)


 
Оля Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:14 | Сообщение # 5
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Прошла я все 10 сеансов в соляной пещере, сегодня был последний. Выводы: чувствую себя прекрасно, имею свежий вид. Заметила, что эти процедуры имеют явно выраженный расслабляющий эффект, я избавилась от проблем с засыпанием по ночам: если раньше ложилась в 3-4 утра и просыпалась в 12, час дня, то сейчас засыпаю в час ночи и без проблем встаю в 10 утра, даже без будильника. Но в последние два дня чувствую постоянную сонливость, возможно, из-за того, что нарушила режим позавчера (употребляла алкоголь, хотя он мне строго противопоказан, пью сильные таблетки; до 6 утра болтала со своим бывшим, соответственно, не выспалась), в общем, нарушаю я :( Советую процедуры в соляной пещере тем, кто страдает бессонницей, нервозностью... Также думаю, что эти сеансы укрепляют иммунитет, сейчас я себя чувствую очень хорошо, хотя начало весны - сезон простуд. В дополнение к соляной пещере каждый день пила в оздоровительном центре кислородный коктейль, который, вроде как, очень полезен :)


 
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Соляная пещера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz