Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оля  
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Домашняя аптечка
Домашняя аптечка
Margo Дата: Суббота, 03.01.2009, 16:49 | Сообщение # 1
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Домашняя аптечка, что там должно быть?

Об основных лекарствах надо знать и помнить. Хотя бы самое основное: что можно применять дома без предварительной консультации с врачом.

Начнем с формирования домашней аптечки. В несколько урезанном виде ее можно взять в дорогу.

Во-первых, нужно придумать место для ее хранения. Желательно, чтобы оно было легко доступно, но не на виду. Особенно если в доме есть маленькие дети. Это такие существа, которые могут залезть куда угодно и вытащить что угодно так, что даже и не заметишь. А потом увидят родители пустые облатки от таблеток и начинается паника. И не понятно, то ли ребенок все это съел, то ли просто выкинул куда-то. И особенно необходимо держать медикаменты в недоступном месте, когда в доме есть сильнодействующие средства. Например, больные гипертонической болезнью пользуются для купирования кризов очень сильнодействующими препаратами, две-три таблетки которого могут довольно сильно отравить даже взрослого.
Поэтому аптечку желательно держать, например, в комнате, но на антресолях или в верхних ящиках кухонного гарнитура.

Во-вторых, как хранить. Желателен такой ящик, в котором можно удобно разложить все лекарства и они не перепутались. Можно взять для домашней аптечки стандартный набор. Некоторые из них очень удобны - компактны и в то же время все лекарства видны и под рукой, когда ящик откроешь.



Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Margo Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:00 | Сообщение # 2
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Что должно быть в аптечке.

Нужны перевязочные материалы и материалы для обработки ран, ожогов и прочих повреждений:

бинт в стерильной упаковке, чтобы долго хранился, либо упаковку стерильных салфеток;

бинт нестерильный, его удобно использовать и при насморке как разовые носовые платки или как бельевой шнур;

йод для обработки мелких ран и царапин, которым также можно рисовать "сеточки" на месте уплотнениях после инъекций или при радикулите. Помните только, что при ранах больших и глубоких обрабатывать йодом нужно только края, чтобы не раздражать и так поврежденную ткань;

раствор бриллиантового зеленого или "зеленка". Нужна тоже для дезинфекции ран, обработки паппул (пузырьков) при ветряной оспе. Обезвреживает не хуже йода, но смывается лучше последнего;

можно аптечный пузырек клея БФ для обработки совсем мелких царапин;

упаковку медицинского пластыря и упаковку пластыря бактерицидного;

резиновый жгут для остановки кровотечений при повреждении крупных сосудов;

марганцевокислый калий или "марганцовка". Многофункциональный препарат. Слабым раствором можно промывать желудок при подозрении на пищевое отравление. Промывать сильно загрязненные раны. Обмывать половые органы мальчикам при различных балантидиозах

Из медицинских препаратов:

Жаропонижающие (Нурофен, Эффералган, Панадол...).

сердечные средства (так их назовем): валидол, нитроглицерин, валокардин или корвалол. Таблетки принимать при болях в сердце.

анальгин или другое обезболивающее средство.

папаверин в таблетках или но-шпа. Снимает спастические боли в кишечнике (когда вдруг резко "схватывает" живот) после обильного употребления пищи богатой клетчаткой: овощи, фрукты, капуста. Может снимать боль при гастритах, холециститах и других болезнях желудочно-кишечного тракта. Иногда но-шпа помогает при зубной боли.
средство от поноса.

супрастин, или тавегил (зиртек, кларитин...). Это средства от аллергии. Аллергия -- это не просто насморк при цветении. Она может быть довольно опасной.

Этот минимальный набор послужит вам основой. Потому что хронические больные (вернее -- больные хроническими заболеваниями) должны будут добавить в домашнюю аптечку свои лекарства, которыми они пользуются для снятия приступов и обострений.



Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Оля Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:02 | Сообщение # 3
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Ох, моя больная тема :canthearyou: В последнее время появились проблемы со здоровьем (почки), так теперь дома и в сумочке постоянно есть обезболивающие таблетки (спазмалгон) и антибиотики. А так я здорова как бык (ТТТ), и постоянно покупаю в аптеке только активированный уголь и поливитамины :flirt:


 
Margo Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:11 | Сообщение # 4
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Оля
а ты проверялась? У меня с 16 лет такая проблема.


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Оля Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:12 | Сообщение # 5
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Quote (Margo)
а ты проверялась? У меня с 16 лет такая проблема.

Да, конечно! У меня за последние 3 месяца 2 раза был пиелонефрит (воспаление почки-кошмар просто, не дай Бог никому). В первый раз видно не до конца пролечилась...Ненавижу антибиотики пить :'( Сейчас стараюсь следить за здоровьем: тепло одеваюсь, слежу за питанием, меньше алкоголь употребляю. Неохота в 22 года постоянно болеть!!!


 
Margo Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:14 | Сообщение # 6
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Quote (Оля)
воспаление почки

мне этот диагноз поставили позапрошлой зимой, два дня температура под 40, никакими средствами не сбивалась, я постоянно лежала, даже на кушала. Потом врач назначил уколы, самам себе колола Теперь боюсь рецедива.


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Оля Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:17 | Сообщение # 7
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Quote (Margo)
мне этот диагноз поставили позапрошлой зимой, два дня температура под 40, никакими средствами не сбивалась, я постоянно лежала, даже на кушала. Потом врач назначил уколы, самам себе колола Теперь боюсь рецедива.

Как я тебя понимаю Береги себя!


 
Wlavika Дата: Суббота, 21.03.2009, 01:19 | Сообщение # 8
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Помню, когда только переехала от родителей, у меня в аптечке было только Терафлю, цитромон и презервативы
Теперь пополнила аптечку всякими нужными препаратами - мало ли что случится.


 
Jandora Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:07 | Сообщение # 9
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Дихлофенак, анальгин, спазмолгон, терафлю, tylol hot, эффералган, стрепсилс, от кашля всё подряд что только можно найти в аптеке, флюконазол, супрастин, мазь завиракс, ацикловир.
Это ровно дежурная половина "домашней аптечки"


 
Оля Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:08 | Сообщение # 10
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
На работе я всегда держу в ящике стола обезболивающие (анальгин, спазмалгон, баралгин) и активированный уголь. Летом еще и лейкопластырь.


 
Jandora Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:18 | Сообщение # 11
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Quote (Оля)
Летом еще и лейкопластырь

ещё и салипод, и размягчающий крем фаберлик, т.к. мозоли это жесть ктороа меня преследует круглый год!


 
Wlavika Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:28 | Сообщение # 12
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Мне подружка говорила (она в аптеке работает), как только лето начинается, продажа платырев увеличивается в несколько раз! Сразу ясно - люди перешли не туфли.


 
Оля Дата: Понедельник, 11.01.2010, 01:31 | Сообщение # 13
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Перед тем, как поехать на работу в Турцию на пол-года, собрала с собой следующие лекарства: антибиотики (если почки заболят), уголь-10 пачек, в конце сезона мама еще 5 пачек прислала - нужная там вещь , йод, лейкопластыри, спазмалгон, анальгин, фурацилин, таблетки кальция, успокаивающие таблетки. Практически все обратно привезла. Но сразу же по приезду в турцию на тренингах я простыла, и покупала в аптеке сироп и леденцы от кашля где-то за 12$ В следующий раз буду умнее и возьму средства от простуды с собой, ведь там из-за постоянно работающих кондиционеров часто простужаешься.


 
Wlavika Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:40 | Сообщение # 14
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Quote (Оля)
в аптеке сироп и леденцы от кашля где-то за 12$

ну нифига себе! Вот на чем деньги делают!


 
Оля Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:31 | Сообщение # 15
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Wlavika, я лекарства покупала в туристическом местечке в регионе Аланья, там цены просто бешеные! а вот в Анталье более-менее нормальные, да и за лиры выгоднее покупать, чем за доллары!


 
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Домашняя аптечка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz