Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оля  
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Эвтаназия
Эвтаназия
Какой вариант вы бы разрешили применять официально
1. Пассивная с согласия больного [ 0 ] [0.00%]
2. Активная с согласия больного [ 4 ] [66.67%]
3. не можете определиться [ 2 ] [33.33%]
4. Если человек в коме,то и пассивная и активная [ 0 ] [0.00%]
5. Должна быть любая [ 0 ] [0.00%]
6. Категорически против любой [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
Margo Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:46 | Сообщение # 1
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Эвтаназией - от греческих слов "eu" (хорошо) и "tha'natos" (смерть) v принято называть приближение смерти больного по его просьбе какими - либо действиями или средствами, в том числе прекращением искусственных мер по поддержанию жизни

Сам термин "эвтаназия" ввел английский философ Фрэнсис Бэкон (1561-1626) для обозначения легкой безболезненной смерти. В современных публикациях на русском языке используются два варианта передачи этого грческого слова: "эвтаназия" и "эйтаназия".

В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Пассивная эвтаназия носит ещё название Метод отложенного шприца...то есть врач не оказвает должного лечения,тем самым ускоряя летальный исход...

Активная эвтаназия может выражаться в следующих формах:

1) "Убийство из милосердия" - происходит в тех случаях, когда врач, видя мучительные страдания безнадежно больного человека и будучи не в силах их устранить, например, вводит ему сверхдозу обезболивающего препарата, в результате чего наступает желанный смертельный исход.

2) "Самоубийство, ассистируемое врачом" - происходит, когда врач только помогает неизлечимо больному человеку покончить с жизнью.

3) Собственно активная эвтаназия - может происходить и без помощи врача Пациент сам включает устройство, которое приводит его к быстрой и безболезненной смерти, как бы сам накладывает на себя руки.(с моей точки зрения это суицид чистой воды)

Так вот...что вы думаете про эвтаназию...а сами бы пошли на неё если бы страдания были бы невыносимы? ваше отношение?



Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Wlavika Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:15 | Сообщение # 2
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Выбрала "активная с согласия больного", хотя на такое тяжело пойти на такое. Ведь всегда люди надеятся на чудо, ведь медицина не стоит на месте... Но если уж и выбирать, то активная форма эвтаназии.
Что до меня, то я на это согласилась бы.


 
Katerina Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:31 | Сообщение # 3
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
активная с согласия больного. я считаю, что в некоторых случаях это является необходимостью. другой разговор что на это очень быстро начнут деньги зарабатывать.
Quote (Margo)
а сами бы пошли на неё если бы страдания были бы невыносимы?

пошла бы... наверное. хотя сейчас конечно легко говорить, но лучше уж быстрая смерть, чем долгая и мучитеельная жизнь


и хорошо, и страшно, и смешно
 
Jandora Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:51 | Сообщение # 4
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
активная с согласия больного. Самое страшное - безнадёжность, жить не только в муках, но ещё и знать что рано или поздно умрёшь
Quote (Katerina)
лучше уж быстрая смерть, чем долгая и мучитеельная жизнь

ппкс


 
natalija32 Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:54 | Сообщение # 5
arkadaş
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Однозначно Против.
 
Dilara Дата: Пятница, 06.02.2009, 18:57 | Сообщение # 6
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Quote (Jandora)
активная с согласия больного. Самое страшное - безнадёжность, жить не только в муках, но ещё и знать что рано или поздно умрёшь

согласна полностью


 
Margo Дата: Пятница, 06.02.2009, 20:41 | Сообщение # 7
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Я вот не могу определиться. Когда смотришь со стороны на посторонних людей, то сразу возникает желание облегчить им страдания лишив их жизни. НО, если это касается родного и близкого человека я против. Я не хочу помогать ему умереть, я не хочу самовольно лишить себя и его, возможности до естественного конца быть вместе. Я до потери сил и сознания готова за ним ухаживать, веря и надеясь на чудо. Я не хочу быть косвенно убийцей любимых людей. ИМХО


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Jandora Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:53 | Сообщение # 8
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
ну да касается родных - нет. А посторонних и самой себя - да


 
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Наше здоровье » Эвтаназия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz