Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Весь мир » Великобритания (делюсь своими впечатлениями)))
Великобритания
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:38 | Сообщение # 1
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
"Мой" Лондон

Вот я и вернулась с Туманного Альбиона... Признаюсь честно, хочу назад. Ломка у меня и стойкая аллергия на российскую реальность.
Лондон просто великолепный! С самой первой минуты я почувствовала, что это мой город! Не скажешь, что столица - не суетный, по сравнению с Москвой. Когда видела все те достопримечательности, которые в течение многих лет смотрели на меня только с картинок учебников, я испытывала просто щенячий восторг!

Самая смешная встреча была у меня с Биг Беном. У нас как раз была пешая прогулка, и мы решили пойти на колесо обозрения. Проехав несколько станций, мы вышли из метро и как обычно начали пересчитывать детей (чтобы никого не потерять). Но дети никак не хотели стоять на месте - они фотографировались, задирали головы и разбегались. Тут я решила выяснить в чем же дело и тоже посмотрела вверх и... Вот он! Тот самый Биг Бен! прямо через дорогу! Я просто обалдела! Казалось, что я могу протянуть руки и обнять его! Как же я была счастлива!

А потом мы пошли кататься на London Eye

Вид с London Eye. Белый пешеходный мост Millennium Bridge.

Стеклянный купол - это выставочный центр Millennium Dome

Big Ben and the Houses of Parliament (к сожалению часть была закрыта на реставрацию)



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:40 | Сообщение # 2
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
На следующий день мы пошли по музеям. Первый был Музей мадам Тюссо!

Я с Джонни Деппом

Я с Джорджем Клуни! Какая мы хорошая пара :love: Так что, девчонки, все - он мой :D

Я и голливудский Шерлок Холмс (подскажите, как его зовут :question: )

Я и Шон Коннери. Вау, сам Шон Коннери!

Я и Шрек. Предлагала ему сэндвич, которыми нас кормили, он отказался. И правильно сделал, эти сэндвичи дрянь редкая)))

Мэрилин Монро

Принцы Уильям и Гарри

Королева Елизавета II

Michael Jackson

Robbie Williams

Freddie Mercury



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:41 | Сообщение # 3
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Ливерпульская четверка

10 Downing Street (резиденция премьер-министров Великобритании)

Путин наш родной

Mustafa Kemal Atatürk

Без комментариев. Правда не могу понять, почему Фиделя Кастро поставили рядом с Гитлером? :dontknow:

Супергерои. Человек-паук

Росомаха

Джессика Альба из "Фантастической четверки"

Вот так я буду выглядеть, если потолстею :D

Еще были очень интересные залы, такие как Spirit of London (Дух Лондона). Здесь нужно было садиться в такси и путешествовать через всю историю Лондона... Счастливую и трагичную.

Следующий зал был посвящен страшилкам... То есть комната страха. Тут не просто были фигуры графа Дракулы, Джека Потрошителя и так далее, но и был лабиринт, который проходишь практически в темноте, а актеры, загримированные под зомби, "помогают" тебе не расслабиться. Это было реально страшно, хочу я сказать. Вышла и у меня колени дрожали.

А еще в зале с супергероями мы ходили в кинотеатр 4D: где посмотрели коротенький мультик минут 10-15, об этих самых супергероях. Но это было так классно! Я-то и в 3D не была (еще не открыли у нас), а тут сразу 4. Здорово!

После Мадам Тюссо мы пошли в Музей Шерлока Холмса. Но об этом расскажу завтра. Продолжение следует...



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:45 | Сообщение # 4
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Итак, музей Шерлока Холмса.
Очень было удивительно узнать, что некоторые современные дети не знают, кто это такой :dontknow: Пришлось рассказывать и рекламировать советский фильм, т.к. наш Шерлок Холмс самый лучший.
Сам музей представляет собой квартирку в 3 этажа с небольшими комнатами, и т.к. места там немного, нас пускали группами человек по 10. Как только туда заходишь, то сразу забываешь, что на дворе 21 век.

На крыльце нас встречал вот такой полицейский, а рядом в кафе работали девушки вот в такой "униформе"



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:46 | Сообщение # 5
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
А потом на метро мы отправились в Dungeon

наши дети)))

Dungeon - это что-то вроде огромной комнаты страха, которая показывает кровавую историю Лондона - большой пожар, чума, суды над еретиками, Джек Потрошитель... Меня предупреждали, что там ужасно страшно, но мне стало страшно лишь 2 раза: 1 - когда мы поехали из одного места в другое на лодке (мрак, странные шумы, зловещие голоса вокруг и в самом конце вырубили свет - а я еще пожаловалась, что в лодке сидение мокрое было, когда я садилась :D ); 2 раз - на самом последнем аттракционе, который позволял ощутить, что чувствует человек на виселице. Нас посадили на длинный ряд и стали медленно поднимать вверх, пока мы не достигли места, где стояли священник и палач. Нам зачитали приговор, отпустили грехи и... резко кресла полетели вниз вместе с нами, хотя у меня было ощущение, что кресло летит раньше меня. Вот это было реально страшно.

внутри фотографировать не давали, да собственно и некогда было бы - только наведешь фотик, а тут какой-нибудь фрик выпрыгнет.



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:47 | Сообщение # 6
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
После Данджена мы пошли прогуляться до ресторанчика, в котором кушать будем.

Tower Bridge (символ нашей школы British Bridge)

London Tower



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:47 | Сообщение # 7
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
В последний день нашего пребывания в Лондоне мы ходили к Букингемскому дворцу посмотреть на смену караула. Но пришли мы немного поздно, поэтому к самому дворцу было не пробиться. Зато мы заняли очень хорошее место практически напротив и все гвардейцы проходили мимо нас.

Шли мы ко дворцу пешком через Кенсингтонские сады и Гайд парк

Buckingham Palace



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:49 | Сообщение # 8
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Нестоличная Англия

Теперь хочу рассказать немного о тех городках в Англии, которые мне посчастливилось посетить.

Жили мы в Батлинсе (Butlins), который находится рядом с городком Майнхэд (Minehead) графства Сомерсет (Somerset). Батлинс - это потрясающий огромный развлекательный комплекс на берегу моря. Описать словами невозможно. Это что-то типа большого лагеря для людей любого достатка, кто хочет хорошо отдохнуть с детьми. Лучше посмотреть на фото и понять самому. Комплекс этот состоит из домиков и большего купола, под которым находятся практически все развлечения, магазины, кафе, бары, супермаркет, парикмахерская и дискотека. Под куполом всегда что-то происходит, постоянно идут представления, ни минуты покоя :D Вот он - купол - изнутри.

Здесь кукольный театр для самых маленьких

сцена, где проходили выступления

магазинчик, где продавались вкусные конфетки и мармеладки

В HotShots мы играли в боулинг и бильярд и смотрели чемпионат мира по футболу

А в Jumping Jaks ходили на вечеринки

Несколько "обитателей" купола Skyline

Skyline Gang - главные заводилы и большие звезды в комплексах Батлинс (у меня есть классное видео с ними, не знаю как загрузить сюда)

Медвежонок Billy со своей командой

Red Coats

Еще на территории Батлинса можно было покататься на аттракционах (бесплатно)

вот сюда я залезла, потом думала, что мены вынесут ногами вперед. Это просто жесть! Одного раза мне хватило на всю жизнь, вопила я благим матом)))

Сходить в аквапарк



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:50 | Сообщение # 9
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Так же за отдельную небольшую плату можно было сходить на картинг, поиграть в гольф, заняться скалолазанием и еще куча всего.

Еще один огромный плюс Батлинса в том, что он расположен через дорогу от побережья. Так что, когда было тепло, мы ходили на пляж, загорали и даже помочили ножки в Атлантическом океане. Жаль, что постоянный приливы-отливы мешали.

Вот тот белый купол и есть наш Скайлайн

Это вид на Майнхэд

Жили мы вот в таких домиках.

Наш блок назывался Ocean Point, наши домики M и N. Домики довольно комфортные, в комнатах был туалет с душем, телевизор, чайник, отопление (здорово спасало от ночных холодов и сырости).

Постоянно рядом с нами были чайки (они гнездились на крышах, воровали нашу еду и будили всех по утрам), зайчики (практически не боятся людей, мы их яблоками кормили), лисы (выходили исключительно ночью, но такие красавицы, как в сказках рисуют), гуси (просто гуси :D ).



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:51 | Сообщение # 10
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Маленькие городки Англии поразили тем, что там просто море цветов. Около каждого дома есть пусть совсем крошечный, но садик. И этот садик очень ухоженный. Огромное количество роз всех цветов и видов (как они умудряются выживать в таком нестабильном климате - ума не приложу)

А что касается самих англичан - это отдельная тема... Внешне они все добрые и приветливые, но очень закрытые люди (так мне показалось. конечно, я ж к туркам привыкла :D ). А еще англичане безумно ужасно толстые!Если бы мне сказали, что количество толстых людей в Англии больше, чем в Америке, я бы не поверила, но теперь - верю. И хочу отметить, что есть правильно они не умеют, пьют только колу и другие "химические" напитки, питаются в Бургер кингах, Макдональдсах и Пицце Хат.



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:52 | Сообщение # 11
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Longleat

Это имение, в котором есть парк-сафари. Ездили мы туда на целый день, дорога долгая, но оно того стоило! Все животные гуляют без клеток, путешествовать п парку можно прямо на своей машине.

Можно было покормить оленей (правда только специальным кормом)

Хищники нас конкретно игнорировали



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:53 | Сообщение # 12
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
А потом мы отправились гулять по самому имению - там куча аттракционов: лабиринты, паровоз, катание на лодке и просто красивая местность.

Это большой лабиринт

Еще был зеркальный лабиринт короля Артура - там так прикольно: смотришь, вроде проход есть, идешь и бьешься лбом об зеркало :D



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:53 | Сообщение # 13
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
The London Bridge Experience. 3D Tours

Очень интересная мини-экскурсия в кровавое прошлое Лондона. Можно посмотреть все в 3D с классным звуковым сопровождением. Главное иметь проигрыватели, необходимые для этого, если же их нет - рядом ссылочки, можно быстро загрузить.
Мне понравилось! Здорово!



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:54 | Сообщение # 14
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Lynton and Lynmouth

Эти два городка расположены рядом. Маленькие типично-английские с чайными, кучей цветов и ухоженными садиками. Интересны тем, что часть города находится на побережье, а часть на вершине горы. Туда есть специальный подъемник, и когда поднимаешься, открывается просто обалденный вид на пролив!

Это немного сельской местности, пока мы ехали в пункт назначения

Это уже в городе (рядом со стоянкой)

вот по таким рельсам мы поднимались наверх

наверху

море цветов

Именно в этом городке я попробовала традиционный английский чай Cream tea и сконы

сконы - это обалденно вкусные булочки, которые подаются теплыми, а к ним мягкое масло и клубника или клубничный джем. Я просто с ума сходила по этим сконам! Везде, где мы были, я первым делом искала "чайную", чтобы покушать)))



 
Оля Дата: Вторник, 03.08.2010, 08:27 | Сообщение # 15
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
блин, Таня, как здорово!!!!!!!!!!!! Столько впечатлений!!!!!!!!!!!!!! КРУТО-КРУТО-КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Margo Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:32 | Сообщение # 16
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Wlavika,


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Dilara Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:13 | Сообщение # 17
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
aaa super tanya kak krasivo


 
Wlavika Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:41 | Сообщение # 18
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Спасибо, девочки))) я очень старалась. Но все-таки роднее Турции Англия мне не стала)))


 
dashutka_star Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:35 | Сообщение # 19
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
Wlavika, ух ты...как здорово!!! посмотрела твои фотографии, как сама там побывала!!!
 
Wlavika Дата: Четверг, 02.09.2010, 12:28 | Сообщение # 20
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
dashutka_star, рада, что понравилось)))
Кстати, тут девчонки, которые были в Англии делали проект. Вот посмотрите, думаю, понравится


 
Форум » Путешествия » Весь мир » Великобритания (делюсь своими впечатлениями)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz