Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Что брать с собой на отдых в Турцию?
Что брать с собой на отдых в Турцию?
Dilara Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:01 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
На одном интересном сайте нашла хорошую тему.Соцопрос :"Что брать с собой на отдых в Турцию?".Вот один из ответов.Внимательно почитайте.Как вы думаете что еще с собой вы берете в Турцию на отдых?

"В Турции была первый раз, но теперь могу дать несколько полезных советов.

• Берите минимум лекарств с собой (пусть они Вам не пригодятся!), но не так что Вы приходите в аптеку и говорите: "Еду за границу, дайте всё необходимое!" Была свидетелем, провизоры предлагают всякую ненужную ерунду с малым сроком годности, то что им нужно продать. Я врач, рекомендую самое оптимальное, что нибудь одно. При любой аллергической ракции( у меня была крапивница, скорее всего пищевая, видела это у многих, сильно не растраивайтесь, всё пройдет, кожа как-будто после крапивы в мелких волдырях и сильный зуд, главное не расчёсывать!)-ксизал,эриус, зиртек, тавегил, супрастин. При любой боли, но не в результате спазмов( при спазмах но-шпа или дротаверин одно и то же) ибуклин лучше всего (он обезболивающий,жаропонижающий и противовоспалительный, детям до 2 лет-ибуфен), так же он хорошо помогает при болях и ознобах когда обгораешь на солнце. Расстройство пищеварения мезим, фестал,креон. Диарея (понос) имодиум. Тошнота рвота-мотилиум. Отравление активированный уголь (не менее 6-8 таблеток) обильное питьё-вода. Антибиотик пригодиться если у Вас температура (возьмите термометр!) выше 38 С в течение 3 суток и снижается только на несколько часов после приема жаропонижающих- амоксиклав он же аугментин, сумамед. Возьмите бинт, перекись водорода, йод или зелёнку и лейкопластыри разных размеров при травмах, порезах. Боль в ухе- отипакс и в нос (даже если нет насморка и дышит нос) сосудосуживющие капли називин, ксимелин, нафтизин. При воспалении глаз( конъюктивит) софрадекс или сульфацил натрия он же альбуцид.

• В отелях очень много пива Efes(хорошее), но закуски к нему нет. Возьмите упаковки( лучше много, всё съедите) соленой рыбки, кальмаров у них это дорого, семечки 25г стоят в отеле 3$. Если курите, блоки сигарет (Мallboro 8$) пусть еще везут ваши попутчики, даже если они не курят. Сигареты Вы без труда можете там продать или отблагодарить гида или водителя. Можно взять русскую водки они это тоже любят и с удовльствием купят. Море на всем побережье очень прозрачное, а вода очень соленая поэтому возьмите маску или очки для плавания, не пожалеете.Из номера в отеле брать полотенце запрещено берите свои, если покупать стоит от 4-10$ лучше брать два одно можно оставлять у бассейна на самом лучшем месте, пока его никто не занял ( так делают немцы)

• Берите много ( но не больше количества дней Вашего отдыха) лёгких летних ярких и прикольных вещей (майки, топы, шорты,бриджи, шляпы, панамы, банданы, платки). Это совет больше для женщин и девушек несколько ярких купальников, сарафанчики, украшения на вечер и диско- русские девушки должны быть самые красивые!!!

• Если Вы не националисты купите русско-турецкий разговорник. Выучите или прямо читайте из него фразы и Вам всегда будут рады, меня даже принимали за свою начинали со мной разговаривать, а я только улыбалась, потому что не понимала.Разговорник очень удобный, если вы будете чем-то недовольны можно из разговорника читать им свое недовольство и высказывать свои требования, турки не сделают вида что не понимают русский (они уже его выучили).

• Возьмите небольшие контейнеры для еды, они Вам возможно пригодятся, чтобы взять еду в номер и хранить её в холодильнике если Вы захотите поесть или Вы едете на экскурсию. На экскурсиях кормят плохо или еда стоит дорого, ланч пакет который дают в отеле, если ты его заказываешь тоже плохой, лучше брать из шведского стола что нравится, но нужно это делать незаметно. Вода стоит 0,5 л 1$ поэтому лучше пустую бутылочки набирать в отеле, в автобусах прохладно она сильно не нагревается.

В турагенстве в 20 часов мне вручили ваучер с абиабилетами( с небольшой нервотрёпкой), за 8 часов до начала регистрации на рейс, вылет был в 06.30 из Внуково, как обычно очередь на регистрацию, паспортный контроль, таможня, посадка в самолет ИЛ-86. Перелет нормальный, там очередь только за визой где $, где евро очереди не было, поэтому часть валюты берите и в евро, и в $ желательно мелькими купюрами.
My WebPage



 
Horror19 Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:44 | Сообщение # 2
турецкий султан
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Награды: 3
Статус: нет на сайте
А самое главное возьмите солнцезащитный крем. Наши умельцы-переводчики могут писать и ДЛЯ загар и ОТ загара. На самом деле он предохраняет от ожога солнечными лучами и от излишнего воздействия и подбирается по типу кожи. И что-нибудь от похмелья )))
 
Wlavika Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:07 | Сообщение # 3
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Quote (Horror19)
что-нибудь от похмелья

Это точно нашим туристам нужно


 
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Что брать с собой на отдых в Турцию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz