Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » В какое время года лучше отдыхать в Турции?
В какое время года лучше отдыхать в Турции?
Dilara Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:55 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
В какое время года лучше отдыхать в Турции?
На самом деле в Турцию можно поехать практически в любом месяце. Да, есть и путёвки в зимнее время. Можно поехать отдохнуть и в январе, расслабиться в отеле, пройти полную SPA- программу, прокатиться по историческим местам… вот только в море вряд ли искупаетесь, если вы не морж. Зимой всё-таки прохладно.
Давайте разберёмся, сколько же длится именно пляжный сезон, ведь большинство едет именно за солнцем и морем.

Апрель
Пляжный сезон в Турции начинается примерно с середины апреля. Именно в апреле начинаются чартерные авиарейсы, и возрастает поток туристов к берегам Средиземного моря. Однако в апреле ещё не жарко. Температура воды в море – около 20 градусов Цельсия. Для многих это ещё прохладно, но, если учесть, что и в реках в России в течение лета может быть такая температура, то всё не так страшно :)

Днём погода обычно солнечная, но в апреле ещё могут быть дожди. Будут ли они идти именно в те дни, которые вы запланировали для отдыха, могут знать только синоптики и то только за неделю. Затяжных дождей в апреле, как правило, не бывает, так что свою порцию загара вы получите.

Днём погода обычно солнечная и тёплая, но на апрельские вечера обязательно надо взять с собой лёгкую куртку или свитер, джинсы и кроссовки.

Май

Поток туристов резко возрастает на майские праздники. Начало мая мало чем отличается от конца апреля, но ближе к середине и к концу становится всё жарче. Море прогревается до 23-24 градусов. Если вы едете отдыхать на майские праздники, то людей на курорте будет много, однако после майских выходных следует определённый спад. Поэтому, если вы любите, когда в отеле мало народа, то лучше ехать сразу после майских праздников. Это объясняется ещё и тем, что май – это пора экзаменов, выпускных и т.п. Поэтому школьники (и их родители), студенты и все, кто с ними связан, как правило, не могут поехать отдыхать в это время. Здесь надо сделать оговорку, что всё же есть некоторые популярные отели, заполняемые больше других в любом месяце.

Июнь

В июне уже начинается настоящая жара. Температура воды в море в июне достигает 25-26 градусов. Летом (июнь, июль, август) на Средиземном море дожди настолько редки, что можно сказать, что их вообще не бывает. Так что смотреть сводки погоды уже не к чему . Но всё-таки июнь – ещё не самый жаркий месяц.

Июль

Настоящая жара начинается в июле. Июль – один из двух самых жарких месяцев в году. Температура на солнце может достигать 40-50 градусов по Цельсию. Море прогревается до 30 градусов. Если вы плохо переносите жару, то, возможно, стоит выбрать другое время для отдыха.

Август

Август – второй самый жаркий месяц года на Средиземном море. Практически ничем не отличается от июля. Можно охарактеризовать его всего двумя словами: жарко (очень) и солнечно.
Сентябрь
Сентябрь по праву считается бархатным сезоном. В начале месяца может быть ещё жарковато, но ближе к середине жара становится более умеренной. Несомненным плюсом отдыха в сентябре является то, что вода в море, прогретая за несколько предыдущих месяцев, несомненно, очень приятная для купания. В сентябре, особенно ближе к концу, уже могут быть дождливые дни, однако дожди не затяжные, тёплые и вряд ли смогут испортить вам отдых.
Октябрь
Октябрь – это последний месяц пляжного сезона. Погода начинает потихоньку портиться. Однако, если дождя нет, то солнце светит ярко, а море всё ещё тёплое. Отправляясь на отдых в октябре необходимо захватить с собой тёплые вещи на вечернее время (как и в апреле). К концу октября становится уже по-настоящему прохладно. Тогда же заканчиваются и чартерные авиарейсы.

Итак, пляжный сезон в Турции на Средиземном море длится почти семь месяцев в году, и вы можете прекрасно отдохнуть в любой из них.

Обратите внимание, что на Эгейском море сезон обычно начинается позже и заканчивается раньше, да и само Эгейское море прохладнее, чем Средиземное.
My WebPage



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:18 | Сообщение # 2
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Я привыкла отдыхать в Турции в июле или августе (в силу моей профессии - отпуск только в эти месяцы), жара меня абсолютно не пугает! А море-то какое теплое!!!


 
Dilara Дата: Понедельник, 12.04.2010, 03:43 | Сообщение # 3
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
я 17 апреля еду в Турцию.МЧ мой оплатил)посмотрим как в апреле там...никогда в не сезон не ездила


 
Wlavika Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:27 | Сообщение # 4
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
я 17 апреля еду в Турцию.МЧ мой оплатил)

Круто!!! Молодец какой!


 
Dilara Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:59 | Сообщение # 5
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
я уже жду не дождусь..мне как-то даже не верится


 
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » В какое время года лучше отдыхать в Турции?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz