Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Как найти нужное лекарство в Турции?
Как найти нужное лекарство в Турции?
Dilara Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:59 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Как найти нужное лекарство в Турции?
Сегодня я хочу создать ещё одну тему, которая может напрямую пригодиться на отдыхе. Я уже писала о страховке, страховых случаях и о том, как воспользоваться страховым полисом. Однако, если вы внимательно читали ту тему, очень большое внимание я уделила тому, что существуют как страховые, так и не страховые случаи.
Понятно, что если такой не страховой случай наступил, надо будет помогать себе самому. А теперь задумайтесь: вы в другой стране…вы не знаете где взять лекарства и даже если знаете, то не знаете их местных названий…
А теперь по порядку.
Где взять лекарства? Конечно, в аптеке. Но не факт, что аптека будет находиться рядом с вашим отелем.
В этом случае имеет смысл обратиться за помощью к вашему отельному гиду. Во-первых, он подскажет, где находится аптека и как до неё добраться. Во-вторых, если аптека находится рядом с местом, где он живёт, он сможет сам купить для вас лекарства (Внимание! Гид не обязан этого делать. Если аптека не расположена рядом с его домом или по дороге с работы, он имеет полное право не покупать вам лекарства).
Если вы отдыхаете в хорошем пятизвёздочном отеле, то там существует служба Guest Relation – можете обратиться к ним. В хороших отелях через эту службу можно заказать необходимые лекарства, но такая услуга, конечно, есть не везде.
Итак: гид или сотрудники гэст релейшн помогут вам 1. найти аптеку/заказать лекарство 2. узнать название необходимого лекартва.
А вот про названия лекарств хочется написать отдельно. Дело в том, что ни гид, ни гэст релешн не имеют медицинского образования и могут только предположить, какие лекарства могут быть вам полезны. Поверьте, они не знают наизусть и не должны знать список лекарств-аналогов русским лекарствам.
Поэтому я хочу написать такой список для вас. Отталкиваться будем от случаев, не являющихся страховыми. Итак, вспоминаем: не являются страховыми аллергические реакции, значит, нужны лекарства от аллергии.
Надо понимать, что против аллергии существует великое множество препаратов. Конечно, назначать их должен врач. Если вы являетесь аллергиком, лучше сразу захватить из дома препарат, который вам помогает. Понятно, что рассмотреть все препараты и действующие вещества нет возможности. Я напишу только несколько. Если захотите узнать аналоги других лекарств – пишите в комментарии названия лекарства и его действующего вещества – найду турецкий аналог.

Итак:

Действующее вещество – Клемастил,

русские торговые названия - Бравегил; Клемастин; Ривтагил; Тавегил

турецкие торговые названия – Tavegyl Tablet

Действующее вещество – Фексофенадин

русские торговые названия – Телфаст; Фексадин; Фексо; Фексофаст; Фексофенадин; Фексофенадина гидрохлорид

турецкие торговые названия - Fexofen Film Tablet, Feksine Film Tablet, Telfast Film Tablet и другие

Действующее вещество – Цетиризин

русские торговые названия – Зиртек

турецкие торговые названия - Hitrizin Film Tablet, Zyrtec Film Tablet, Zyrtec Şurup (сироп)

Действующее вещество – Лоратадин

русские торговые названия – Кларитин

турецкие торговые названия - Alarin Tablet, Claritine Tablet, Lorateva Tablet и другие

ВНИМАНИЕ! КО ВСЕМ ПРЕПАРАТАМ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! Если я привела здесь названия препарата – это не значит, что я его рекомендую. Использовать его надо лишь в том случае, если его русскими аналогами вы УЖЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ или вам его НАЗНАЧИЛ ВРАЧ. Если вы решите купить препарат на свой страх и риск, то сначала надо обязательно ознакомиться с ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ!

Далее в списке нестраховых случаев – солнечные ожоги.

В случае солнечных ожогов хорошо помогают кремы и мази с действующим веществом «Декспантенол». Итак:

Действующее вещество – Декспантенол

русские торговые названия – Бепантен, Бепантенол, Д-Пантенол, Корнерегель, Пантенол

турецкие торговые названия - Bepanthen Merhem, Bepanthol Lotion, Pantenol Pomad, Pantomed Krem, Armathene Krem, Bepanthen Krem и другие

Также в случае солнечных ожогов можно обратиться на кухню ресторана вашего отеля с просьбой дать вам йогурта (заменяет нашу сметану – такой же только более жидкий). По-турецки так и будет – «йогурт».

Идём далее: гинекологические заболевания. В связи с правилами страховки вам могут отказать в бесплатной помощи. К тому же, очень часто из-за ложного смущения туристы стесняются обратиться за помощью. Конечно, если случай серьёзный, не надо заниматься самолечением. Однако я приведу пару распространенных лекарств от молочницы. Вы спросите: зачем надо писать об этом? Отвечаю: потому что спрашивают, а ещё хуже – спрашивать боятся или стесняются, особенно когда гид мужчина.

Действующее вещество – Флуконазол

русские торговые названия - Веро-Флуконазол; Дифлазон; Дифлузол (Дифлюзол); Дифлюкан; Медофлюкон; Микомакс; Микосист; Микофлюкан; Нофунг; Проканазол; Флузол; Флукозан; Флукозид; Флукомицид; Флуконазол; Флуконазол-Веро; Флуконазол-Верте; Флуконазол-КФ; Флуконорм; Флукорал; Флукорик; Флунол; Флусенил; Флюконазол; Флюкорал; Флюкостат; Флюмикон; Форкан; Фунголон; Цискан

турецкие торговые названия - Flucan, Kandizol, Fungan, Fluzole, Triflucan, Zolax , Trizol , Funolteva, Macrol и другие
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ВРАЧА И САМОЛЕЧЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ!
Ещё остался момент: лечение последствий действий, совершённых в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Зачастую, если что-то случается, то это бывает травма – перелом, ожог, ушиб… то есть случаи, когда всё же необходимо обращаться к врачу, а не бежать в аптеку. Поэтому выход только один – лечение за деньги.
Тему про аптеку и лекарства можно продолжать и дальше. Думаю, напишу ещё одну тему про это. Возможно, надо подробнее остановиться на сборах дорожной аптечки.
А теперь ещё раз внимание! Покупая или принимая лекарство вы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЛЕНЫ С ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ И ПОБОЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. Если вы купили лекарство самостоятельно, то попросите гида или сотрудника ресепшн обязательно перевести вам инструкцию!
Не болейте!
My WebPage



 
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Как найти нужное лекарство в Турции?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz