Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Туристам из Москвы светит 7 лет тюрьмы
Туристам из Москвы светит 7 лет тюрьмы
Dilara Дата: Среда, 26.08.2009, 18:03 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Туристам из Москвы светит 7 лет тюрьмы

14 августа 2009 в 0:01 Источник travel.mail

Москвичей обвинили в сексуальном домогательстве к жене сотрудника отеля и сопротивлении местной полиции.

Скандальный инцидент произошел в первый же день прибытия компании российских туристов в гостинице Club Hotel Sunbel в турецком поселке Бельбеди.

Двоих москвичей арестовали, а двоих собираются депортировать со штрафом 1 500 долларов с каждого. Задержанным вменяются сексуальное домогательство, нарушение общественного порядка и оказание сопротивления полиции. По закону Турции им грозит тюремный срок до семи лет.

Конфликт
Около шести часов вечера 4 августа компания наших соотечественников решила отпраздновать дни рождения Дмитрия Бородина и Юрия Клюева. Парни родились в один день и вместе с друзьями - Михаилом Михайленко, Алексеем Васильевым и Иваном Губиным - заказали столик у бассейна.

Одна из сотрудниц гостиницы - гражданка России, услышав родную речь, разговорилась с соотечественниками. Вскоре выяснилось, что она - жена аниматора-турка, который отвечает за досуг отдыхающих в этом же отеле.

Веселое общение женщины с земляками взбесило ревнивого турка.

- Он подошел к нам и предупредил, что это девушка - его жена, - вспоминает Иван события кошмарного отдыха. - Мы ему в ответ: "Да не вопрос!" Никто из наших ребят ни разу не позволил себе никаких вольностей, мы общались и с другими девушками. А потом вдруг началась неразбериха...

Разборка
В отель срочно вызвали русскоговорящего гида, сообщив ей, что гости... сбросили бармена в бассейн.

- Услышав такое, я сразу же приехала, но наши ребята вели себя прилично, - рассказала гид Марина. - Бармена действительно кто-то скинул в воду, но наши парни были здесь не причем. Когда все выяснилось, я уехала. А минут через сорок мне снова позвонили и сообщили, что ребята, якобы, бросают в бассейн уже пластиковые стулья, но и на этот раз ничего не подтвердилось.

Вскоре в отель нагрянула полиция. По словам российских туристов, четверо полисменов прибыли без переводчика и вместо выяснения ситуации спровоцировали драку. Через несколько минут прибыло подкрепление из 13 полицейских и местные ребята. Один из стражей порядка, по словам приятелей, брызнул в лицо одному из русских парней из газового баллончика.

Этот момент его друг Алексей успел снять на фотоаппарат. Заметив это, турок-аниматор, устроивший из ревности весь этот сыр-бор, дважды ударил его шваброй по голове. Парень, потеряв равновесие, упал, и тогда несколько человек подскочили к нему и стали избивать ногами. Несчастного парня били до тех пор, пока он не потерял сознание.

- Я кинулся к полицейскому и попросил отогнать от Алексея толпу, - продолжает Иван. - Он подошел, надел на него наручники, а людей, учинивших драку, не тронули.

Из фотоаппарата отдыхающих изъяли флешку. Когда Марина прибыла в отель, четверых россиян увезли в полицию.

Суд
Первым делом четверых парней доставили в участок, а затем отвезли в госпиталь на освидетельствование. У Клюева, Михайленко и Бородина выявили наличие алкоголя в крови, а избитый Алексей Васильев оказался совершенно трезвым, у него зафиксировали побои.

- Пока ребят таскали туда-сюда, я позвонил в Москву, узнал телефон Посольства России в Анталии, - продолжает возмущенный Игорь, - но наш представитель, мягко говоря, послал меня. Мол, сами вляпались, сами и разбирайтесь! Когда я попросил адвоката или хотя бы переводчика, мне ответили, что таких услуг не предоставляют.

Михаила и Юрия арестовали. Им грозит срок до 7 лет лишения свободы. А Алексея и Дмитрия обязали выплатить крупный штраф - по 1500 долларов каждому. Кроме того, их собираются депортировать без права въезда.

Как уверяют российские туристы, на просьбу задержанных пригласить переводчика, консула или адвоката судья не отреагировал. На заседание смогла попасть только гид. Свидетелей в зал не пустили.

- Мы направили соответствующие письма в Министерство внутренних дел Турции по Анталии, в Ассоциацию гостиниц Средиземноморья, в Управление Культуры и туризма Анталии с просьбой пояснить ситуацию и дать объяснения соответствующих должностных лиц, - сообщили в генеральном консульстве в Анталии.



 
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Туристам из Москвы светит 7 лет тюрьмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz