Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анталийское побережье » Экскурсии Анталийского побережья » Аланийская крепость
Аланийская крепость
Dilara Дата: Пятница, 02.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Очень красивый вид открывается ночью.Меня очень впечетлило :cool: \

Главной достопримечательностью Алании считается Аланская крепость, которая является единственной сохранившейся сельджукской крепостью в мире. Построенная султаном Алладином Кейкубидом в начале XIII века, крепость расположена на огромном, выступающем в море скалистом мысе и насчитывает три ряда стен, 83 башни и 140 бастионов. За ее стенами расположено множество хорошо сохранившихся памятников, таких как мечеть Сулеймана Великолепного, усыпальница Акшабе Султун, дворец Султана Аладдина, дворец Сиии Зейнепа и пр.

С противоположной стороны мыса расположена оборонительная башня, которую ещё называют «Красная башня» (Кызыл Куле). Башня была возведена как символ господства турков в морях, а своим названием она обязана красноватому камню, из которого построены ее стены. Эта огромная восьмиугольная постройка достигает 33-х метров в высоту и состоит из 5-ти этажей. Сейчас в ее стенах разместился Этнографический музей, а с террасы на крыше можно насладиться видом на восточную часть города.

Достопримечательности АланииНеподалеку от крепости расположена не менее знаменитая Корабельная верфь, или Терсане, построенная сельджуками в 1228 году. Это сооружение состоит из обращенных в сторону моря галерей глубиной около 40 м. Терсане считалась самым надежным форпостом флота на южном побережье – здесь мог спрятаться от непрошеных гостей целый флот. В наше время здесь также строят небольшие суда.

В каменных стенах берега, ниже крепости, расположены многочисленные морские пещеры и гроты, к большей части из которых из которых можно добраться только на лодке. Однако к самому знаменитому из них – гроту Дамлаташ, возраст которого насчитывает несколько тысяч лет, можно прогуляться пешком. Грот заполнен множеством впечатляющих сталактитов и сталагмитов, а условия созданные здесь самой природой, очень благоприятны для лечения астмы и других дыхательных заболеваний.
Источник



 
tati7 Дата: Пятница, 02.01.2009, 17:11 | Сообщение # 2
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Мда,была там. Красиво!!!


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Lvica Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:53 | Сообщение # 3
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
я тоже была пожже выложу побольше фото))
 
Форум » Анталийское побережье » Экскурсии Анталийского побережья » Аланийская крепость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz