Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Некурортная Турция » Города и окрестности некурортной Турции » Сарикамыш
Сарикамыш
Оля Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:15 | Сообщение # 1
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Именуемый «Турецким Инсбруком», самый высокий в Турции горнолыжный курорт Сарикамыш (близ Карса), взвившийся на высоту от 2100–2634, с середины декабря до середины марта приглашает любителей лыж испытать радость от зимнего отдыха. Каждый кто посетит это место, станет свидетелем невероятно красивых горных пейзажей, яркость которым придают стройные сосновые леса, которые не только защищают склоны от порывов ветра, но и наполняют местный воздух пьянящим ароматом хвои.

Сарикамыш - это отличное место для размеренного семейного отдыха. Работающие в местных горнолыжных школах инструктора научат новичков стоять на лыжах, а затем и совершить самостоятельные «па», не опасаясь за свое здоровье.

Горнолыжному курорту Сарикамыш, есть, чем удивить любителей скоростного спуска, которым следует подняться на современном подъемнике на 2700 метровую высоту, где расположился участок Джибилтепе - обладатель двух внушительных лощин с пятью увлекательными трассами, подходящими как для мастеров, так и для любителей, мечтающих прокатиться с ветерком и ощутить всю прелесть захватывающего приключения. Конечно, горные лыжи в Сарикамыше это не единственное зимнее развлечение, способное привлечь туристов предпочитающих активный отдых, так для любителей равнинной лыжни, здесь проложены несколько километров трасс, проходящих, в том числе, и в целебном сосновом лесу.



 
Оля Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:41 | Сообщение # 2
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Ночная жизнь и развлечения в Сарыкамыше:

Помимо катания на лыжах в Сарыкамыше можно развлечься в клубах и на дискотеках, отведать блюда местной и европейской кухни в ресторанчиках и кафе. Для детей предусмотрены развлекательные программы.

Советуем побывать в расположенном неподалеку городе Карс – к вашим услугам разнообразные экскурсии - архитектурные памятники эпохи Урарту, Византии, Османской Империи, древняя армянская церковь 11 века, охотничий дворец Екатерины II.

Резюме:

Отличные трассы для начинающих. Хорошие условия для семейного отдыха. Короткий перелет. Небольшой регион катания. Отсутствие трасс для продвинутых лыжников.



 
Форум » Некурортная Турция » Города и окрестности некурортной Турции » Сарикамыш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz