Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многогранная Турция » Турецкая любовь » Женитьба по-турецки
Женитьба по-турецки
Dilara Дата: Понедельник, 26.01.2009, 19:27 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Женитьба по-турецки

Несколько дней назад я затронул тему гражданского брака, сегодня мне захотелось описать мою недавнюю беседу с одним очень симпатичным и образованным парнем турком. Он закончил Босфорский Университет(Босфорский университет считается лучшим университетом Турции и все стремятся туда, но мало кто попадает - информация для подчеркивания образованности молодого человека).

- Как ты познакомился с женой?
- Через взрослых знакомых(авторитетных для него людей). Сказал, что хочу женится. Через некоторое время мне сообщили о том что я могу встреться с девушкой. Встретились. Пообщались.
- Как долго вы с ней встречались?
- Раз пять.
- На протяжение нескольких месяцев? А до этого вы как то переписывались? Созванивались?
- Нет, ты что не так долго. Так долго я бы не общался. Две три недели.
- Так мало? - я удивляюсь.
- Да. - он улыбается.
- И вот, скажем ты её увидел и она тебе не понравилась, что тогда?
- Тогда я бы сказал, что она мне не подошла.
- А она в свою очередь своим знакомым, что ты не подошёл тоже, так? И вы бы просто больше не встречались?
- Ага.
- Думаешь пять шесть раз достаточно для женитьбы?
- Думаю да. Я в первый же день понял, что она мне подходит.
- Очень интересно. А что было потом?
- А потом я пошёл в гости к её родителям. Это наверно было чересчур смело, но я пошёл.
- И?
- Купил баклаву и пошёл знакомится с родителями. Ну а потом родители пошли свататься.
- Сколько вы уже живёте?
- Шесть месяцев.
- Не пожалел? Хотя, согласен глуповатый и личный вопрос.
- Нет.

Возможно это выглядит очень непривычно, но так женится большинство консервативного общества Турции. Я и до этого слышал подобные примеры. И живут люди. Я не рассматриваю эту традицию с позиции хорошо это или плохо. Такое общество. Не принято флиртовать. Есть даже такие гуляют с одними, живут, а женятся на других. И даже как то по особому называют беспутных по их меркам девушек "девушки той дороги..."
My WebPage



 
Wlavika Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:02 | Сообщение # 2
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Очень похоже на то, что нам гид расказывала, но такое обычно было в древности. Но все равно мне кажется, что это скучно и как-то искусственно. Ну вот если парень и девушка встретились, понравились вроде друг другу, поженились - а потом один из них встретит свою Настоящую Любовь, а уже никак, что тогда делать?
Конечно понять мне очень трудно, менталитет другой - тут мы, конечно, очень отличаемся.


 
Dilara Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:21 | Сообщение # 3
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
я в отеле с турками познакомилась,так вот один из них тоже женится был должен...знал невесту 2 недели...и совсем не любил её(((


 
Wlavika Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:49 | Сообщение # 4
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Но порой у них родители решают, а против родителей не попрешь - это для турок святое!


 
natalija32 Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:55 | Сообщение # 5
arkadaş
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Как по мне ,так это не такой уж и плохой вариант (способ) для создания семьи.Могу сказать большее.Одобряю.
 
Derya Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:44 | Сообщение # 6
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
На протяжение нескольких месяцев? А до этого вы как то переписывались? Созванивались?
- Нет, ты что не так долго. Так долго я бы не общался. Две три недели.
- Так мало? - я удивляюсь.
- Да. - он улыбается.

Хехеееех))) мой тоже начал серьезные расспросики и ля-ля-ля быстро))) а сейчас так вообще такое впечатление что все для себя решил ужо)))




 
Wlavika Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:33 | Сообщение # 7
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Derya, вот поедешь и все разузнаешь, а может вернешься с огромным кольцом на пальце только чтобы собрать вещи и забрать сынишку!


 
Derya Дата: Суббота, 17.04.2010, 20:02 | Сообщение # 8
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 12
Награды: 12
Статус: нет на сайте
Quote (Wlavika)
а может вернешься с огромным кольцом на пальце только чтобы собрать вещи и забрать сынишку!

При этих словах я слегка нервно вздрагиваю))))




 
Форум » Многогранная Турция » Турецкая любовь » Женитьба по-турецки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz