Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комната отдыха » Интересно знать:) » 10-ка самых странных имен в мире
10-ка самых странных имен в мире
Dilara Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:11 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать...

10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

8 место: О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!"

7 место: Лориэрик – "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей.

5 место: "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.
ссылка



 
Wlavika Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:41 | Сообщение # 2
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

Очень похоже на имя жителя Белоруссии!
Quote (Dilara)
семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

Решили не заморачиваться особо по этому поводу!
Quote (Dilara)
А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Наверное решили, что, назвав так своих деток, они их оградят от этих болезней.


 
Dilara Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:22 | Сообщение # 3
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
Два килограмма риса

оригинально


 
Dilara Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:39 | Сообщение # 4
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Самые смешные имена и фамилии украинцев (СПИСОК)

Бингюль, Веселена, Нависта, Карабина, Праведно-Счастливый Алладин, Пиетро вместо привычных украинскому слуху Виталек, Сашек, Володек, Сереж с Ирами и Наташами.

Украинцы продолжают радовать забавными именами новорожденных и сменой имен и фамилий, которые их владельцы считают неприемлемыми. В последнее время наши соотечественники зарегистрировали мальчиков по именам Лоаммий, Ленмар, Зелай и девочек Пиата, Елория, Юрдана. В свою очередь достигшие 14 лет украинцы с этого года тоже выделяются из толпы своими не стандартными Ф.И.О. Так, министр юстиции Николай Онищук рассказал, что ранее именовавший себя Алексеем, теперь по документам проходит как Элле, Наталья стала Суреей, а Валентина переименовала себя в Индиру. Не уступают в неординарности и владельцы фамилий: г-жа Единственная стала Любимой, носитель фамилии Попок переиначил себя на Веселуху, Спиридонова стала Лэ Мэр-Кюре (наверное, замуж вышла за француза), «вермишельная» Локшина стала Фортуной, Пришиблянский стал Мельничук, Мешок — Журавским, Щур — Радчук, Лопата — Малиновской, Лох — Любимова, а Блоха «превратилась» в Лисяк, пишет «Сегодня».

Есть и такие люди, которые «изменились» в комплексе, одновременно переиначив не только имя, но и фамилию. Колодина Юлия стала Адамовой Евой, Дрожжин Василий — Боголюбским Георгием-Иоанном, Горбатенко Людмила – Вернер Ульрике, Лабс Анастасия – Разумей Тима, Билык Юлия – Марте Теа, Погорельцев Игорь – Манилом Уотсоном, Андропова Елена – Хепберн Дерби, сообщила пресс-служба Минюста. «Главное — не изменения имен, а то, сколько согласных и гласных присутствует а написании. Так, чем больше согласных, тем тверже будет характер, и наоборот, если в имени и фамилии больше гласных, то тем покладистее будет характер», — утверждает специалист по именам, маг 1-й категории Лариса Мун. Самыми популярными именами в Украине, которые дают новорожденным, пока, как и в прошлом году, остаются Александр, Данила, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван, Кирилл. Чаще всего родители называют дочерей именами Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Уль
«ForUm»



 
Dilara Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:41 | Сообщение # 5
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
от себя добавлю Баран,Невзат,Ахуела


 
Оля Дата: Понедельник, 23.02.2009, 12:07 | Сообщение # 6
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Кошмар!


 
tati7 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 15:10 | Сообщение # 7
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!


супер!


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Jandora Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:20 | Сообщение # 8
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Вот нашла. На той неделе прочитала в Известиях в и-нете:

Столичный ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, в интересах самого мальчика. Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. Но там рассматривать дело отказались.

«Это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша. Ведь родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях», – сказала заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова, сообщает

В то же время замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет. Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд, там рассматривать дело отказались.

Вместе с тем, как выяснили журналисты «Московского комсомольца», Биологический Объект Человека обладает крепким здоровьем, послушным нравом, стандартным мышлением.

Вот и вся краткая характеристика мальчика, которого родители при рождении окрестили именем БОЧ рВФ 260602.

Вот уже седьмой год Биологический Объект Человека живет без свидетельства о рождении, без прописки, без медицинского полиса. Человека как будто нет.

Отец Биологического Объекта Человека, временно безработный Вячеслав Воронин, ненавидит свое имя. Поэтому заранее просит называть его либо по фамилии, либо вообще никак. А в ближайшем будущем мужчина всерьез намерен взять себе новое имя — БОЧ рВП 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25 августа 1956 года).

«Я ненавижу свое имя, потому что оно означает «раб»! Да меня никто Вячеславом никогда не звал, даже сын меня Яей кличет, - начал разговор Воронин. - Я хочу взять себе имя - БОЧ Рвп 250856 - в паспорте у меня подпись именно такая. Кстати, сейчас большинство моих друзей намерены сменить свое дурацкое имя на аббревиатуру БОЧ».

Рассказывая историю иска в Страсбургский суд, Воронин отметил: «Там отказались рассматривать наше дело. Причину отказа не указали, понимая, что любой комментарий с их стороны - это обвинение нашему правосудию. Мне понятно, что представители Страсбургского суда в любом случае вынесли бы решение в нашу пользу, что привело бы к международному скандалу. Ведь на Западе подобные имена являются нормой. Например, я знаю, что в Европе живет девочка — А22, также существуют целые семьи, представители которых носят имена с кодовым значением. В России же мне пояснили, что цифры имеют право «носить» только патриархи и цари!»



 
Dilara Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:48 | Сообщение # 9
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
это вобще уже бред... а отчество какое тогда ???


 
Katerina Дата: Вторник, 24.02.2009, 06:57 | Сообщение # 10
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
господи, вот бывают же в нашей жизни дебилы.... ага... давайте все будем БОЧами... супер.... вот мир то посмеется


и хорошо, и страшно, и смешно
 
Jandora Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:58 | Сообщение # 11
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
И главное чеканутые родители даже не задумываются как будет им "благодарен" дитятя за такою свинью


 
Katerina Дата: Четверг, 26.02.2009, 07:31 | Сообщение # 12
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
мне кажется, что у детей в таких семьях мозг работает в том же направлении что и у родителей. так что дитятя даже и не задумается над тем что это имя какое-то ненормальное


и хорошо, и страшно, и смешно
 
Jandora Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:27 | Сообщение # 13
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Quote (Katerina)
так что дитятя даже и не задумается над тем что это имя какое-то ненормальное

ровесники напомнят


 
Dilara Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:22 | Сообщение # 14
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
вспомнила...моего друга Славика дедушка называл Цезарь до 4 лет...и он отзывался...вот Славик имел неосторожность сказать об этом нам)))))


 
Jandora Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:27 | Сообщение # 15
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
вспомнила...моего друга Славика дедушка называл Цезарь до 4 лет...и он отзывался...вот Славик имел неосторожность сказать об этом нам)))))

поди это и есть тот Славик, который хочет быть бочем, дабы не быть "рабом"


 
Форум » Комната отдыха » Интересно знать:) » 10-ка самых странных имен в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz