Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За чашкой чая » Магия, гадания, сны, камни, талисманы, гороскопы » В 2012 году настанет конец света!?
В 2012 году настанет конец света!?
Dilara Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:32 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Версии:
Одним из величайших изобретений индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее, путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь составлен невероятно точно, а особенно для того времени… По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Что бы составить столь точный календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Жрецы майя считали, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. Согласно легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногим людям удалось выжить, поведав о том, что произошло.

“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последней, Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно знакомо еще и как “Солнце Движения”. Индейцы Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое невероятное, и опасное то, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Но такие парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? А дело в том, что в этот день в линию выстроятся не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, создав при этом линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда все стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.
Согласно разным верованиям и научным предположениям, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов, пишет “Взгляд”. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2010-й – Закончатся запасы нефти, и мир поглотит война за ресурсы.

2011-й – Заканчивается календарный цикл майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света.

2012-й – долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день.

2014-й – астрофизики считают, что к этому времени в нашу Солнечную систему доберется облако космической пыли, которая сметет все на своем пути.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Ледники растают, и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война, предсказанная Нострадамусом.

2020-й – Согласно расчетам Исаака Ньютона конец света будет именно в этом году.

Ученые забили тревогу о приближающейся новой катастрофе на нашей планете через три года. Предполагается, что в сентябре 2012 года может случиться на нашей Земле серьезная техногенная катастрофа. Этот вывод сделал коллектив научных сотрудников, занимающихся изучением поведения Солнца, из американской Национальной Академии наук.
Ученые считают, что именно к этому времени, т.е. в сентябре 2012 года может обрушиться на Землю так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря. Поток ионизированных частиц, который появляется в итоге огромных ядерных взрывов на Солнце, все чаще и чаще "бьет" нашу Землю. Эти ионизированные частицы появляются в солнечной короне и долетают до планеты почти беспрепятственно. Единственное, почему мы сегодня еще живем, это благодаря нашей атмосфере и естественному магнитному полю планеты, что и защищает довольно эффективно нашу Землю в большинстве случаев.

Однако, на 2012 год, на осень, намечается максимальная активность Солнца, что, по словам ученых, может "оторвать" естественную защиту и "средства обороны" земли. После такого действия прогнозируется отключение электроэнергетической системы планеты, выйдет из строя абсолютно вся компьютерная техника, не обойдется без поражений и у основных объектов городской инфраструктуры. После всего этого, в результате "идеальной солнечной" бури, возможно возникновение нового, длительного экономического кризиса. А вот его последствия предугадать уже крайне тяжело.

(Источник: Science.YoRead.ru)

(Источник: Science.YoRead.ru)



 
Dilara Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:32 | Сообщение # 2
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Что вы думаете по этому поводу???


 
Wlavika Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:06 | Сообщение # 3
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
На самом деле теорий конца света множество. И, если верить некоторым пророчествам, мы его уже пережили и не раз...


 
Форум » За чашкой чая » Магия, гадания, сны, камни, талисманы, гороскопы » В 2012 году настанет конец света!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz