Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многогранная Турция » Поиск работы, свободные вакансии » Как я работала аниматором
Как я работала аниматором
Dilara Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:45 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Закончив РГСУ, я бросила стабильную работу в редакции известной сургутской газеты и решила окунуться в атмосферу веселья, бесшабашности, экстрима, моря, солнце, и, конечно же, приключений – поехала работать аниматором в Турцию! Работу я искала долго и пристально, около полугода, в выборе нельзя было ошибиться. И вот, наконец, апрель, с трясущими руками пишу заявление об увольнении директору. В ответ – недоумения – все в шоке! (проработав 4 года и внезапно и неожиданно для всех (и даже для самой себя) написала заявление). Как же страшно менять жизнь, а особенно из стабильного, предсказуемого образа жизни на бешенный, нестабильный, головокружительный: когда ты просыпаешься в другой стране, где никто не понимает тебя в прямом и переносном смысле. Первое время я ощущала жуткое одиночество и стресс от резкой перемены страны, климата, часового пояса и образа жизни, но с другой стороны я ощущала экстрим, и чувствовала себя, как в кино!
И вот 20 апреля 2007 я практически в одно мгновение очутилась в Анталии. Боже, в то время, когда у нас снег и слякать, там цветет зелень, теплынь +20, и, о чудо – Анталия во всей красе: без туристов (сезон пока не начался). Звоню своему будущему шефу, он присылает за мной служебный автомобиль, на котором я благополучно добираюсь до небольшой деревни Чамьюва. Отель –Rixos Labada 5*. Красивейший отель, шикарный…, а внутри… супер – позитивная энергетика, тихо уютно, спокойно. Мы прошли в кофе-шоп, чтобы шеф анимации рассказал, чем я буду заниматься последующие 6 месяцев. Оказалось, что я отвечаю за все фитнес- и dance-занятия. Я – хореограф, тренер и т.д. Далее он повел знакомить меня с будущими коллегами. Они кучковались возле амфитеатра (где проходят вечерние шоу). Никогда в Сургуте я не ощущала подобного, - когда в тебя впиваются 5 пар диких оценивающих, сканирующих взглядов. Я ощущала вибрацию и, казалось, они «проделают» дыру в моей спине.
Белая женщина среди турков
Так получилась, что я была одна девушка во всей анимационной команде, остальные были мальчики-турки. Наша команда насчитывала 6 человек.
1 Шеф анимации, он, как правило, только был только ведущим и участником вечерних шоу. Толстый, 32 летний турок, довольно-таки смешной, все гости его обожали.
2. Его правая рука, помощник злюка Джанер: злой, коварный, алчный, грубый, наглый, самоуверенный, лгун да невозможности, но на внешность - герой-любовник!!!
3. Третьим был Ильхан – наш диджей. Тихий, скучный, серый, незаметный, на лицо милашка, но абсолютно никакой.
4. Весельчак, шоумен, местный клоун ОззИ: похож на ямайца, очень кудрявый: он был самым человечным и добрым турком. Многие называли его Гомодрилой из-за его не ординарной внешности, вблизи он был довольно страшноват. Если мы кушали вместе, то он постоянно что-то воровал из моей тарелки.
5. Красавчик Орхан: все приезжающие девушки от 10 и до 90 лет были от него без ума. Он был воплощением греческого Бога с лицом Бандераса. Обаятельный, мужественный, с прекрасным чувством юмора, нежный, чувственный – он был нашей звездой. Ему легко давалось общение, и девчонки так и висли на нем, приглашали на различные диско вне территории отеля, платили за него, покупали модные, дорогие вещи в подарок. Он глазами верного пса клялся им в любви, плакал, когда они уезжали, и обещал писать письма и звонить. Но, как правило, легко забывал их на следующий же день после отъезда.
Аниматоры-турки собирают гербарии из фотографий влюбленных туристок, причем не очень-то им дорожат. Они страшно избалованы вниманием и считают себя звездами. Влюбленные туристки радостно принимают приглашение танцора-спортсмена пойти на дискотеку в город и чувствуют себя при этом избранными. Иногда все заканчивается поцелуями и облапыванием на дискотеке «Аура» - в Кемере. Иногда - сексом на диком пляже или в гостинице, за которую, кстати, платят девушки. А утром наши мачо рассказывают друг другу, кто кого и как, причем, не стесняясь меня. У нас был свой маленький ложман (домик с 5 номерами). Мальчики жили по двое, я - одна. Также у нас был небольшой дворик, где мы в небольшой 2-х часовой перерыв выходили поболтать, посплетничать, почитать книгу и т.д.
6. Шестым аниматором была единственная белая девушка – я. Меня зовут Светлана. Но там меня звали просто Лана. А на сцене после шоу, когда все аниматоры выстраивались в ряд для презентации, ведущий всегда произносил «..и наша фитнес-гёл Lana from Siberia…» Они считали меня очень экзотичным экспонатом, прилетевшим из космоса, где …О, Боже…есть жизнь??!!, и всегда говорили «…she’s not Russian, she’s Siberian …».
Условия работы массовика-затейника
Начинающий аниматор может рассчитывать на зарплату 300 - 350 долларов. С опытом работы - до 600. Шеф анимации получает в районе 1000 - 1500 долларов. Но для получения этого места необходимы большой опыт, дикое рвение и делание работать в таком диком графике и, естественно, определенный набор личностных качеств.
Кроме того: бесплатное проживание; трехразовое питание (шведский стол); один выходной в неделю; медицинская страховка. Билеты туда-обратно оплачиваются, только если вы проработали полгода.
Миллион правил и запретов:
1. Я не имела право кушать (завтракать, обедать - неважно) одной, я была обязана подсаживаться к гостям, беседовать с ними и только тогда кушать и пить.
2. Нельзя ,чтобы в течении рабочего дня меня видели одной более 10 минут или с другими аниматорами, на территории отеля я обязана всегда находится только с гостями.
3. Нельзя одной девушке-аниматору сидеть в мужской компании, либо должна быть пара М+Ж, либо Ж+Ж.
4. Никакой личной жизни, мобильных телефонов, и никаких романов с гостями.
5. Нельзя покидать территорию отеля без разрешения шефа.
6. Когда говоришь с гостями или ведешь активити (занятие) нельзя находиться в солнцезащитных очках, пусть хоть солнце выпалит тебе глаза, но ты должен быть без очков.
7. Нельзя плавать в бассейне и в море на территории отеля.
8. После 01:00, а также в свой выходной день не имеешь права находиться на территории отеля, только в своей комнате.
Но самое страшное, что рабочий день начинался в 9:00 и заканчивался в 01:00 с 1 двухчасовым перерывом вечером для принятия душа и подготовки вечернего шоу.
Любое нарушение влекло лишение единственного выходного в неделю!!!! Порой приходилось пахать 2-3 недели без выходных просто потому, что ты был замечен после 01:00 или просто взбесил шефа. Все русские работающие аниматорами, а в особенности девушки были под супер-, экстра-, мега-пристальном внимании со всех служб. Нигде, даже в самой паршивой организации в России вы не увидите такого стукачества, как в Турции: стукачат все, и на всех, и по поводу, и без.
Классовая ненависть и стукачество
В отеле все делятся на кланы. Уборщики подчиняются одному начальнику, официанты - другому, садовники - третьему. И между менеджерами идет война. Здесь стучат все и на всех. По утрам на летучках по отелю прокатывается волна «барабанного боя». А днем на собрании менеджерского состава начальники получают по полной программе за подчиненных.
Я часто видела, трясущимся перед этим собранием Ирфана. Ведь на нас стучали больше всего, потому как именно между аниматорами и любым другим «кланом» пропасть ненависти особо глубока.
А как иначе? Мы едим в общем ресторане (остальной персонал питается остатками со шведского стола), зарплата выше.
На том же собрании, кстати, обсуждают «гостевые комментарии» туристов. Те самые бумажки с просьбой оценить сервис в отеле. Я всегда думала, что их не читают. Ан нет! Вы даже не представляете, какое это страшное оружие! Особенно если написано нечто плохое про кого-то конкретно.

Рабочий день 18 часов
Каждый день я почти безостановочно работала по 18 часов! Из них перерывов - часа два. И это обычный рабочий день аниматора.
9.00– подъем.
9.30 meeting (планерка проще говоря, план работы первой половины дня).
10.00 утренняя зарядка
11.00 акваэробика
11.40-12.30 общение с гостями.
12.30-13.00 обед с гостями
13.30-14.00 meeting (план работы второй половины дня и шоу)
14.30-15.30 общение с гостями
15.30-16.00 урок танца (латина, танец живота)
16.30-17.00 степ-аэробика
18:00-20.00 перерыв (принятие душа, полежать)
Домой удавалось забежать только раз, ополоснуться в душе, накраситься и переодеться. Целый час в прохладной комнате казался раем.
20.00-20.30 ужин с гостями
20.30-21.00 последние подготовки к шоу
21.00-21.30 мини-диско танцы для детей (В мини-клубе не было русских аниматоров, я работала на 2 фронта: была и во взрослой анимации, и бегала в мини-клуб).
21.45-22.45 шоу. Мы делали в неделю всего 2 своих шоу, остальные были приезжие. Во время шоу, которые за несколько недель я выучила наизусть, я научилась, кемарить с открытыми глазами, делая вид, что внимательно смотрю шоу.
23.00-01.00 диско. Мы должны всех приглашать зазывать танцевать, разговаривать и т.д.
Когда я вечером доползала наконец до кровати, то засыпала еще до того, как моя голова касалась подушки.
Это был мой рабочий день. Мальчики-турки работали также, только вместо танцев и фитнеса они вели различные спортивные игры: бочча, волейбол, водное поло, футбол и т.д.


 
Dilara Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:45 | Сообщение # 2
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Гоу ту акваджим!»
Жара. В десяти метрах миллионами искр переливается море, а мне туда нельзя. Мне надо ходить по пляжу и зазывать народ на зарядку. Основная задача - убедить туриста «слезть с печки» хотя бы ради дружбы с тобой. Потом сам же благодарить будет, но поначалу артачится до последнего!
«Привет! Как дела?» - автоматически вырывается у меня, пожалуй, самая ненавистная фраза русских туристов. У туриста со стажем появляются судороги. Ищу синонимы: «Как загорается? Кстати, ровнее солнышко ложится в движении...», «Обалденный купальник! А у нас акваджим ..!»
Если бы мне раньше сказали, что я смогу безостановочно столько скакать, не поверила бы. Оказалось, могу. Со второго дня меня поставили инструктором по пилатесу для европейских пенсионерок (в апреле нет русских, в основном престарелые бельгийцы, нидерландцы и немцы). ООО…!, невообразимые ощущения: 4 года я просидела за компьютером и ходила в Университет, а теперь я делаю зарядку с пенсионерами … было смешно и горестно т.к. я дала сильную нагрузку, что в конце занятия остались всего- 2 старые женщины из 8, и те уползли на четвереньках! УПС!!!

Animation team– террариум
Команда анимейшн - неестественное для природы явление. Ведь хороший аниматор по натуре лидер. А компания, целиком состоящая из лидеров, - банка со скорпионами.
Прежде всего, идет перманентная война за внимание гостей. Их любовь и любовь собратьев по команде. Чем больше меня любили туристы, чем громче при моем появлении визжали дети - тем активнее мне не доверяли коллеги.

Я чувствую напряг в отношениях. Страшно устаю от придирок, которые по пустякам, бесконечно, с утра до вечера, каждый день, со всех сторон. На меня орут за то, что не там сняла кроссовки на пляже, что на минуту опоздала на аэробику, что пошла в компанию гостей, с которыми уже был аниматор... А я улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь! Первая истерика у меня случилась через неделю. Меня полвечера успокаивал злюка Джанер. Джанер! - казалось, он ненавидит меня больше всех, постоянно тыркает и придирается, но когда видел, что я плачу, то сразу превращался в самого, доброго, нежного чувственного мужчину и даже был очень трогательным. Впоследствии, я выработала свою тактику общения с ним, и периодически наиграно плакала, лишь бы он уступил или разрешил сделать, то, что я хочу, в общем, научилась им манипулировать.
Я держалась изо всех сил. Тяжко отслеживать каждый шаг, постоянно быть на виду и бояться оступиться, ведь за тобой следят все.

Синдром «дня сурка»
Третья неделя моей работы подходит к концу. У меня начался синдром «дня сурка». На пляже ловлю себя на том, что предугадываю события.
Я научилась безошибочно отличать тех, кого надо «шевелить», от тех, с кем надо просто задушевно дружить, по малейшему «дрожанию их левой икры». Гости меня любят - мой чемодан наполняют детские рисунки и подарки.
Кажется, я поняла, что такое быть аниматором. Пора ехать домой.
Поняв, что я овладела этим «искусством», мне стало немного грустно и скучно, не было безбашенности, даже такой активный образ жизни мне показался рутинным – я решила поменять отель. Решила, что теперь могу работать в огромном отеле, я же теперь профи! И уехала работать в Rixos Tekirova 5*.

Ад Rixos Tekirova 5*
В Rixos Tekirova 5 у меня уже не было столько обязанностей, сколько в предыдущем отеле. Здесь я конкретно работала только с детьми в мини-клубе. От чего и думала, что будет легче, ан нет!! Все оказалось наоборот – обстановка в команде крайне недоброжелательная и даже враждебная. А рабочий день еще более насыщенный. Мне казалось, что в Labada ко мне придирались как никогда, не могла этого терпеть, думала, уйду в другой отель, может коллектив там лучше, что меня эксплуатируют я работала как раб от рассвета до заката, но поменяла шило на мыло. В Labada я была единственной девушкой среди мальчиков-ТУРКОВ! была просто звездой, они по сравнению с этим отелем со мной носились и нянчились, и вообще безмерно обожали. Здесь же меня вообще ни во что не ставили, клеветали и даже унижали.
Турецкие женщины - змеи!
В Labada в нашей команде девушек не было и поэтому, не было сплетен, клеветы и тому подобного. Здесь же были русские и украинские девушки и хуже того здесь были турчанки. Когда ты отдыхаешь в Турции, все лижут тебе пятки и стелятся, но когда ты работаешь с турками и в той среде, то попадаешь в кромешный мир зависти, коварства, алчности, вранья и ненависти.
Меня ненавидели потому, что я русская, потому что длинные светлые волосы, потому что глаза голубые, потому что есть вкус в одежде, потому что дети меня любили больше чем других турецких аниматоров, потому что с русскими я находила лучше контакт, нежели турки. Вообще многие турки-аниматоры на самом деле не говорят по-русски, они знают только основные фразы, а в основном делают вид, что знают русский.
В этой команде работали 2 турчанки: одна была в мини-клубе шефом - Жамиле, другая во взрослой анимации – Эда (мы возненавидели друг друга с первого взгляда).
Эда – психически неуравновешенная, нервная, истощенная диетами, с блондированными волосами и цветными голубыми линзами (дабы быть, хоть чуть-чуть похожей на славянских девушек), одинокая турчанка, у которой никак не связывались отношения с мужчинами, из-за чего она постоянно на нас орала, называла тупицами и клеветала перед другими коллегами и даже гостями.
Сами по себе турчанки и рядом с нашими русскими девушками не стояли, у них квадратные фигуры и короткие ноги, большие носы и абсолютно отсутствует вкус в одежде. Они высокомерны, неискренне и завистливы. Они всегда будут тебе улыбаться и говорить, что они твои друзья, и ты на них можешь положиться, а за спиной такое на тебя навертят, что ты даже в самом страшном сне не представляла. И спрашивается к чему все это, да просто ЗАВИСТЬ шагает впереди них….
Вообще также замечено, что русский народ обладает большим интеллектуальным и физическим потенциалом, нежели турки. Русские быстро все «схватывают»: как язык, так и специфику любой работы.
Жамиле (мой непосредственно шеф, шеф мини-клуба)– маленькая коротконогая уродливая девушка-карлик с кривыми желтыми зубами и нечищеной, забитыми порами кожей. Она никогда не показывала ярой ненависти по отношением к нам, но тихо ненавидела, заставляя работать по ночам, лишая extra-money (чаевые, или дополнительные деньги за baby sitting, т.е. за услуги няни), лишала нас выходных по любой провинности, не пускала за территорию отеля в свободное время, в общем, выжимала из нас все соки, и просто не давала жить.
В этом террариуме я выдержала 1,5 месяца, дальше не смогла самолюбие, чувство собственного достоинства не позволило. Там происходит полное стирание личности. Они делают все, чтобы ты скакал под их дудку! Ведь у тебя есть слабые точки - ВИЗА:
· либо она есть, но туристическая. Если ты живешь по турвизе, то держись (!) - ты на птичьих правах: ведь ты работаешь нелегально, а значит о выплате з/п полагаешься только на добросовестность работодателя, по турвизе можно только отдыхать, но не работать. Если, работая по турвизе и не получив честно заработанных денег ты надумал пойти в полицию, тебя тут же депортируют и, в лучшем случае, запретят въезд в страну на 3 месяца!
· Рабочая виза: делается около 5 месяцев, т.е. практически весь сезон. Обычно у неопытных аниматоров приехавших впервые работодатель забирает паспорт, якобы на визу, а сам просто держит его у себя в шкафчике, чтобы при удобном случае тебя припугнуть, эксплуатировать столько сколько ему нужно и т.д. Когда делают рабочую визу, паспорт ни в коем случае не забирают, а только берут копию. Если же так случилось, что нужно отдать паспорт в посольство, то нужно пойти в полицию и попросить документально заверить отдачу паспорта для визы. Тогда все законно и работодатель не сможет вас обмануть.
Конечно, у нас большинство аниматоров и я, в том числе работали по турвизе, что делало нас очень уязвимыми. Разъяренный шеф мог выгнать нас в любой момент, даже ночью, и никого не волновала далее твоя судьба. Такие случаи у нас в команде были, когда 2-х украинских девушек выгнали ночью (турки довольно жестокие, и очень часто поддаются эмоциям, и в порыве гнева хотят испортить твою жизнь как можно больше).
Я часто ходила по лезвию бритвы, очень часто не соблюдала многих правил и висела на волоске от того, чтобы меня выгнали.
В какой-то момент я поняла что, я становлюсь такая же как они, какой-то морально нездоровой – неискренней, пытаюсь и говорю гадости за спинами, я искала моменты, чтобы обмануть Жамиле, сделать выгоду себе (например, втихаря подрабатывала няней и не делилась с коллегами по мини-клубу; брала чаевые и тоже не делилась с коллегами, а с этим у нас было строго, мы должны были всегда делится) я начала ненавидеть все и всех и всю свою жизнь, потому, что я была бесправна и безвольной!
В один момент я поняла, что моя личность начинает стираться, во мне появляются качества, которых не было, я работаю как робот не щадя себя и свой организм. С этим что-то нужно делать и я приняла решение бежать от них, тем более, что виза заканчивалась. Но как уйти, получив заработанные деньги.


 
Dilara Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:45 | Сообщение # 3
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Кража имущества
Случилось так, что в один прекрасный день я пришла к себе в номер и не обнаружила всех денег, которые мной были заработаны на тот момент, порядка 600 долларов. У меня была истерика, что делать, как быть, одна в стране, некому помочь, денег не было даже на обратный билет, а виза поджимает, да и с каждым днем меня не покидают мысли о том, чтобы бежать.
Успокоившись, собравшись с мыслями, решаю идти на преступление – делаю baby sitting (услуги няни), не делясь с шефом, скрываю, так у меня накапливается около 200 долларов – АЛИЛЛУЙЯ, есть деньги хотя бы добраться до России, а дальше что… еще нужно как минимум 1000 баксов, т.к. нужно добраться до Сургута, да и вообще приехать домой без копейки в кармане – немыслимо, ведь родители в меня верят!
Решаюсь на побег, но нужно ведь вернуть честно и нечестноJ заработанные деньги.
До зарплаты остается 2 недели, сезон еще в полном разгаре (август месяц) – никто никуда не отпустит, сочиняю басню о проблемах в семье и не краснея, глядя в глаза (естественно вру) обещаю, что вернусь, но нужны деньги на билет туда и обратно, поэтому дайте хотя бы з/п, ведь деньги-то все украли.
АЛИЛЛУЙЯ – мне выплачивают деньги, на бегу мимо (human resources’ office) отдела кадров забегаю с просьбой о сертификате, о проработанной работе (вдруг в Сургуте пригодится) они благополучно мне его выписывают. И я несусь сломя голову в номер, запихиваю в чемодан все вещи, в придачу прихватываю махровый халат, тапочки, шляпу в которой я выступала на некоторых вечеринках, минеральную воду и персики (естественно, все принадлежит отелю). Подношу к дверям бывшего шефа униформу и кроссовки, и смываюсь, говоря своей коллеги, живущей со мной в одной комнате «Я больше сюда не вернусь!»
И вот она свобода!!!!!!!!!!!!!!! Благо с английским языком у меня все в порядке, турецкий немного выучила, прожив там, около 5 месяцев. Еду в Анталию, снимаю уютный номер в старом городе – историческом месте Анталии. 2 дня бурного шопинга, и вот я уже в аэропорту. Завтра заканчивается турвиза, я сижу на чемоданах, в Россию билетов нет!!!!!!!!И вот они - новые препятствия!!!
Иду к представителям авиакомпаний – ничем помочь не могут. Смотрю куча вывесок туроператоров: TEZ tour, Mostravel, Pegas touristic Diva travel и т.д. Интуитивно выбираю представителя TEZ tour. Иду, включаю всю наглость, самоуверенность и жесткость – в ответ - «билетов нет!», хорошо, делаю круг вокруг стойки и включаю все свою жалостность, плачу про проблемы и умоляю помочь – опять неудача «билетов нет!». Хорошо, включаю все свое очарование, обаяние и сексуальность, меняю джинсы на сарафан и снова иду к ним, - вот она – ПОБЕДА! Представителем TEZ tour оказался турок болгарского происхождения, хороший (на редкость в Турции) парень, который бескорыстно помог мне улететь, если бы не он, не знаю, какова бы была моя судьба, денег, ведь практически не было, идти было не куда …
Если честно я даже не знаю, как звали моего спасителя, но он весь день пробегал со мной в поисках места на самолет, в итоге пришлось кого-то подвинуть и продать мне место. В аэропорту я провела около 12 часов, но вот оно счастье 3 часа и я на родной земле. Хмурые, серые русские лица, мне казались самыми доброжелательными, самыми милыми лицами на свете, я летела по Домодедово как на крыльях. Все закончилось хорошо! Иногда с улыбкой вспоминаю все, что со мной произошло, а иногда вспоминая свой последний отель…. грусть берет.
Этот рассказ ни в коем случае написан не для того, чтобы показать какие они плохие и злые. В Турции я встретила много хороших людей. Мне просто захотелось поделиться своей историей, рассказать, что произошло со мной, и, возможно, будет полезной для тех, кто хочет или собирается поехать туда работать. Там я встречала аниматоров, которые жили как сыры в масле, так же встречала глубоко несчастный, обманутых девушек, которым мы собирали деньги на билет по копейкам.

Это интересно


 
Panterocka Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:23 | Сообщение # 4
***Basar ***
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Очень интерестная статья. Читала на каком то из сайтов!
 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:30 | Сообщение # 5
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
я уже писала, что я в шоке от этой статьи


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
amarine Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:52 | Сообщение # 6
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: нет на сайте
да уж... статья поразила.
я вот работала тоже в Чамьюва в прошлом сезоне. Zena resort hotel.
У нас все было намного проще. Хотя с командой не повезло. В следующем сезоне снова туда же Очень надеюсь, что команда поменяется) Дошли до меня такие приятные слухи....


ASLA ASLA DEME!!!
 
Wlavika Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:37 | Сообщение # 7
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
amarine, ооо, еще один человечек из Чамьювы!!! Я в этом году была в отеле практически рядом с Zena Resort. Сначала хотела туда поехать, но потом не получилось)))


 
Форум » Многогранная Турция » Поиск работы, свободные вакансии » Как я работала аниматором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz