Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katerina  
Форум » Комната отдыха » Планета увлечений » Турция - жаркая страна страстей!!!!!!!!
Турция - жаркая страна страстей!!!!!!!!
Dilara Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:01 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Турция - жаркая страна страстей!!!!!!!!

Я хочу рассказать о своем первом путишествии в прекрастную и чарующую страну под название Турция!!!!!!! В шесть часов утра по Киевскому времени я с мамой вылетала из Харьковского аеропорта на самолете "Боинг 737" от авиакомпании "Роза ветров".

Поначалу было страшно-ведь это мой первый полет, а потом даже приятно. Нам предложили почитать прессу и подали горячие закуски с напитками. Около часа мы летели над Украиной и Черным морем. Весь остальной отрезок времени пролетали земли Турции. Так как мы летели в Анталию, которая находится на противоположной стороне от Черного моря - на Средиземном или как его называют местные жители на Белом нам пришлось пересечь всю територию страны. В основном мы летели над высочайшими горными хребтами. Когда мы долетали до аэропорта наши пилоты показали высший пилотаж пролетев и повертевшись над Средиземным морем. Вообщем это неописуемое зрелище запомнилось думаю каждому))) По окончанию полета все были довольны и наградили экипаж рукоплесканьем.

Аэропорт в Анталии очень большой и современный. У выхода из аэропорта нас ожидал автобус который отвез нас до гостиницы в Кемере. Около автобуса мы познакомились с Замиром который рассказал нам много интерестного о прекрастной Турции. Потом нас поселили в отель Beltur 3* Хотя это и 3* но отдохнули мы на все 100%. Понравилось все от персонала до територии отеля. Конечно же первым делом мы пошли искупаться в море. Средиземное море очень большое, теплое и необычайно красивого цвета! На пирсе можно увидеть рыб разных видов и размеров, так же морских ежей.На третий день мы решили сьездить на экскурсию по Анталии и прогулку на яхте к водопаду.У меня осталось море впечатлений. Сначала мы прошлись по Старому городу, где можно было приобрести множество сувениров начиная от тарелок с изображением Турции до кальяна. Потом узкими улочками спустились к порту.

Там было много разных катеров и яхт. Мы плыли на двухэтажной яхте, с одной стороны были горы и открытое море, а с другой заливы, бухты и скалистый берег. Сначала мы проплыли мимо небольшого водопада, а потом подплыли к огромному, брызги от него летели на нас таким образом освежая в невыносимую жару. После этого мы пообедали в ресторане и отправились по торговым центрам кожи, золота и одежды. Вообщем отдохнули просто потрясно и собираемся в следующем году еще. Всем кто решает где провести свой отпуск - езжайте в Турцию не раздумывая!!!!!!!!!!!
PS:Этот рассказ на одном из сайтов я писала о своем путешествии в Турцию 2007 год. За него получила приз книгу "Ближний восток"
Panterocka



 
Panterocka Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:36 | Сообщение # 2
***Basar ***
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 5
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Ага мой рассказик))))
 
Форум » Комната отдыха » Планета увлечений » Турция - жаркая страна страстей!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz