Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Буковед и телеман » Литература » Любовные и жизненые притчи (Ёмкие слова о любви, притчи, сказки)
Любовные и жизненые притчи
Jandora Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:59 | Сообщение # 1
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
"Очень романтичная история"

Жила была девушка. У нее был парень она невероятно сильно его любила и он её тоже. Но она заболела и легла в больницу,у нее было больное сердце и что бы выжить нужна была пересадка. Она ничего не хотела говорить любимому что бы он не волновался. Каждый день она мечтала увидеть его,почувствовать его запах,дотронуться до его губ,слышать его голос. Ей сделали операцию и она вышла из больницы. Первым делом она стала звонить своему любимому,но он не отвечал. Когда она подошла к холодильнику то прочитала. Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ.ВЕДЬ ВНУТРИ ТЕБЯ БЬЕТСЯ МОЕ СЕРДЦЕ.
____________________
Я опять плакала...



 
Jandora Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:01 | Сообщение # 2
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Притча о любви (дёрнула на одном форуме)

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:"А давайте играть в прятки!"
ИНТРИГА приподняла бровь : "Прятки? Что это за игра?"
и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот,кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре, ПРАВДА, предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда выдадут, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало) ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
-Раз, два, три - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
____________________________________________
Уж ***цать лет прошло а всё под впечатлением, согласна сна на все 100
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за первым же камнем на дороге.
ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, т.к. каждое место,которое оно находило, казалось идеальным для его друзей.
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева? Это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - так это для СВОБОДЫ! Итак, оно спряталось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она спряталась в радуге).
СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ спрятались в струе вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999.999 ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей прятаться, но все уже было занято ; но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться средь его цветов.
-Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом по поводу зоологии, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, потом СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался,оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены - ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она на самом деле пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик боли. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало,молило, просило прощение и даже пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
Вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки,
ЛЮБОВЬ СЛЕПА И СУМАСШЕСТВИЕ ВОДИТ ЕЕ ЗА РУКУ



 
Jandora Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:03 | Сообщение # 3
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
"Это невозможно" - сказала Причина.

"Это безрассудно" - заметил Опыт.

"Это беcполезно" - отрезала Гордость.

"Попробуй...." - шепнула Мечта. (с)


 
Wlavika Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:19 | Сообщение # 4
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Позаимствовала это видео вконтакте у подружке на странице - такая романтичная! Обязательно до конца посмотреть!!!
Очень красивая история


 
Dilara Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:24 | Сообщение # 5
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Предсказание
Я сидел на скамейке, держа в руке облезлую сломанную ветку и ожесточенно водя ее по рыхлой земле. Старик говорил тихим, спокойным голосом и тем ужаснее было слышать то, что он говорил.
- Она умрет через три дня, в шесть часов вечера. Через три дня, то есть в понедельник. В этот день у нее будет четыре пары в институте, после чего она поедет в гости к подруге. Она уйдет от нее в пятом часу. Без десяти шесть она сядет в «маршрутку», которая повезет ее домой. Ровно в шесть часов автобус столкнется с грузовой машиной и перевернется. Погибнут два человека. Она
в том числе…У меня дернулась рука, и ветка хрустнула.Я посмотрел на него: обычный старик,
лет 60, старомодно одетый с жесткими морщинами у рта – он не производил впечатления сумасшедшего. Он подсел ко мне час назад, и он все про меня и про Таню знал. Но как можно
верить такому? Это был абсурд, ерунда, но что-то в его полуприкрытых глазах и невозмутимых
движениях говорило мне, что он не лжет.
- Кто вы такой? – в горле был комок, мне было трудно говорить.
- Это не важно, - он качнул головой. – Но ни к Богу, ни к Дьяволу я не имею никакого
отношения, сразу вам говорю.
Я все сжимал в руках ветку, я не мог успокоиться.
- Допустим, вы говорите правду, - я сглотнул и вспомнил, как старик сказал, что я подарил
Танев годовщину нашего знакомства. Об этом не знал никто, кроме нас с Танькой! – В
понедельник Танюша будет дома, - решил я. – Я приеду к ней, и мы целый день будем сидеть
дома.
- Этого нельзя будет избежать, даже если вы скажете ей и даже если она не будет никуда
выходить, - старик взглянул на меня.
- Но ее не будет в автобусе! – вскричал я. Старик пожал плечами:
- Тогда она умрет по-другому ровно в шесть часов. Разве дома так уж безопасно? Таня вроде на
десятом этаже живет, не так ли? Высоко!..
Мне захотелось ударить его в лицо. В его желтое, сухое, старческое лицо. Откуда он взялся? И
почему Таня? Она же никогда никому не сделала ничего плохого, моя любимая, единственная
Танюшка! Я сжал зубы и закрыл глаза.
- Это не справедливо! – я быстро повернулся к нему. – Но вы ведь не просто так это сказали!
Чего вы хотите?
Он поправил старенькую поношенную шляпу на голове, смахнул с плаща пылинки, сложил руки
перед собой и сказал:
- Я не говорил бы вам всего этого, если бы не существовало определенной возможности избежать
данного исхода. Вы ведь, конечно, не хотите, чтобы ваша любимая Таня погибла? - он посмотрел
на меня. – Да, глупый вопрос. Так вот, всякое событие, и смерть в том числе, безусловно, предопределено и не в силах человека это исправить. Люди умирают тогда, когда им суждено умереть, и меня всегда коробило выражение «неожиданная», «внезапная» смерть. Человеку можно облегчить страдания, но нельзя отсрочить день и время его смерти. Это исключено. Но, как говорится, нет правил без исключений.
Я внимательно его слушал. Он говорил не по возрасту четко и быстро.
- Я могу вам дать шанс. Ваша Таня будет здорова, счастлива, она проживет долгую жизнь. Она не умрет в понедельник. Это зависит от вас.
Я схватил его за руку:
- Что я должен сделать?
Он откинулся, потер костяшки пальцев и ответил:
- Цена очень высока.
- Таня для меня бесценна, - сказал я ему, глядя в глаза. – Что нужно сделать?
Он усмехнулся, покачав головой. Потом сказал мне, указывая рукой:
- Посмотрите вокруг. Правда, красиво?
Я невольно осмотрелся. Мы сидели в парке, мимо нас извивалась кружевная от листьев аллея,
было еще светло. Место действительно было красивым. Деревья, самые разные, от клена до
осины, вздымались по обе стороны аллеи, шурша прозрачной листвой.
Пятнистая от теней земля грела воздух, а в небе разгонялись облака. Где-то вдалеке заливисто
пели птицы, раздавались гулкие стуки. Густая крона деревьев радовала глаз.


 
Dilara Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:24 | Сообщение # 6
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
- Да, красиво, - сказал я.
Старик удовлетворительно хмыкнул.
- Я знаю, вы очень цените красоту. А на балет вы с Таней ходите каждый месяц.
Он знал и это. Я опять спросил его:
- Так что я должен сделать?
- Вы очень любите Таню?
Я не ответил, я ждал. Он, не дождавшись ответа, продолжил:
- Кажется, кто-то из великих сказал: «Жить – значит чувствовать»… Ну, да ладно. Как вы понимаете, запланированную смерть просто так отменить невозможно.Человек должен умереть, срок подошел, и вдруг нарушается естественный ход событий. Это неправильно, - такая ситуация должна быть оплачена соответствующим образом. Человек не умер, его чувства живы, он дышит,
говорит, видит, слышит и т. д. Вы поняли, к чему я клоню?
- Не совсем.
- Хорошо, - сказал он, помедлив. Слушайте меня внимательно.
- Я слушаю. - Таня останется жива, но взамен вы, лично вы, должны отдать несколько вещей, а
точнее три, которыми обладает каждый человек и которые являются его естественными
функциями.
Я сидел неподвижно, он сказал внятно и громко:
- Вы отдаете слух, зрение, голос и Таня будет жива. Вот и все.
- Это и есть ваше условие?
- Да. Иного пути нет.
- И как это произойдет?
Он похлопал меня по колену:
- Не бойтесь, вы ничего не почувствуете. Если вы согласны, то уже завтра утром вы проснетесь
без слуха, зрения и голоса. Никаких операций по выкалыванию глаз не будет. Все очень просто.
Он взглянул на меня: - Но вы не обязаны соглашаться.
Это ваше право, ваш выбор.
Я глухо сказал:
- Я не буду ни видеть, ни слышать, ни говорить. И что мне остается делать?
- Вы будете жить. Как и Таня. Хотя… - он побарабанил пальцами по дереву скамейки. – Она
очень вас любит?
Я промолчал. Я был уверен в ее любви, но кто захочет любить «живой труп»? Я снова посмотрел
вокруг, теперь уже другим взглядом. Боже, почему все так красиво?! Я закрыл глаза и попытался
представить себе состояние слепоглухонемоты. Это же ужасно!
- Еще раз говорю – это единственный выход, - сказал старик. – А иначе…
- Иначе она умрет, - закончил я в бессилии перед неотвратимым.
- Да, в понедельник, в шесть часов, - подытожил старик. Он взял меня за руку, заметя мое
состояние:
- Должен вам сказать, что вы не первый, кто столкнулся с таким выбором. И знаете, - он
задумчиво похлопал меня по руке, - еще никто не захотел жертвовать собой.
Я сидел, и тяжелая больная тоска душила меня. Я закрыл глаза, потом открыл их снова, начал
говорить не своим, сдавленным, чужим голосом:
- Вы знаете, это очень высокая цена для меня. И слишком большая жертва. Я очень люблю Таню,
но не могу… Это так сложно. Я не знаю…
Я старался не глядеть на него, но я почувствовал, что он встал. Расправляя складки на своем плаще, он спросил:
- Это ваше последнее слово?


 
Dilara Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:25 | Сообщение # 7
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
- Да, - тихо ответил я.
- Ну что ж, это ваш выбор. Приятно было с вами пообщаться, - он посмотрел на часы. – Мне нужно еще кое с кем встретиться. Так что всего доброго.
- До свидания, - еле слышно сказал я.
Он повернулся и медленно пошел, постепенно удаляясь от меня все дальше и дальше, пока не
скрылся за поворотом. Я продолжал сидеть в оцепенении, мне было трудно дышать. Я сжал голову руками, хотелось плакать.
Но не получалось. Все произошло так, как он и сказал. Таня погибла в шесть часов вечера, в понедельник, попав в автокатастрофу. Все эти три дня, с пятницы по понедельник, я старался с ней не общаться, избегая ее. Как ни странно, она и не стремилась к этому, что на нее не было похоже. Лишь в субботу состоялся между нами короткий телефонный разговор, в котором мы договорились встретиться во вторник. Мне было тяжело с ней разговаривать, а когда она сказала, что в понедельник поедет в гости к подруге, мое сердце сжалось. Она говорила тоже не очень охотно, сказав, что немного приболела. Прощаясь, она сказала, что любит меня, и только потом положила трубку.
В понедельник вечером, когда я уже знал о случившемся, в своем почтовом ящике я обнаружил письмо от Тани. Оно пришло недавно: это было видно по свежим чернилам и недоклеенному уголку конверта. Я читал письмо, мои руки дрожали. Дочитав его до конца, я долго, минуту, неподвижно стоял, а потом начал сдавленно тяжело рыдать, втянув голову в плечи. «Миленький, любименький, - писала она. – Я не знаю, когда ты получишь это письмо. Но наверняка тогда, когда меня уже не будет на свете. О, как тяжело осознавать это! Но я спокойна уже тем, что ты жив. Ты, наверное, ничего не понимаешь, но как мне трудно писать.
Я плачу… Я люблю, люблю тебя! Почему так должно произойти и почему с нами?... Он подошел ко мне в четверг, вечером, когда я возвращалась из института. О, Боже, миленький, он все про нас знал! Какой-то старик в мятой шляпе, но он знал, что ты мне подарил в годовщину нашего знакомства – это же не знает никто! Он рассказал о нас все: и как мы познакомились, и какой наш любимый фильм, и как мы отдыхали прошлым летом. Он знал все! И он сказал, что ты умрешь! Да, ты должен был умереть в субботу. В одиннадцать часов, утром, тебя бы сбила машина. Так он говорил – о, как я тогда извелась; я ему не верила! Но он знал все. Он сказал, что твоей смерти можно будет избежать – для этого я должна была отдать свою жизнь… Миленький, извини меня, но я так долго думала, плакала. Я согласилась.
Он сказал, что я умру в понедельник, но не сказал, во сколько… Мне так страшно! Сегодня воскресенье – завтра я умру. Но зато ты жив, ты будешь жить; вчера я не выдержала, позвонила тебе – какое это счастье слышать тебя, знать, что ты есть! Ты должен жить, я так люблю тебя! Но почему так быстро летит время? Уже вечер! Я больше не увижу тебя. Никогда. Почему мы? Мы столько еще не сделали. А я так хотела! У меня дрожит рука… Миленький, мне трудно писать. Не забывай меня. Я буду всегда любить тебя!»


 
Wlavika Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:54 | Сообщение # 8
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Dilara, обалденная история! Дочитала, глаза просто квадратные - вот так всегда получается: женщина готова всем пожертвовать, а мужчина...


 
Margo Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:56 | Сообщение # 9
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Девушка спросила своего возлюбленного:

- Скажи мне, кого ты любишь больше всех?

- Конечно, тебя!

- Кто я для тебя, в твоем сердце?

Парень призадумался на минутку, потом посмотрел глубоко в ее глаза и сказал:

- Ты - мое ребро, в Писании написано, что когда Адам одиноко спал, Бог взял одно из его ребер и создал Еву. Каждый мужчина ищет по жизни свое ребро и только когда наконец найдет женщину его жизни, постоянная боль перестает щемить его сердце...

После свадьбы, эта пара жила мило и счастливо какое-то время... Однако эти юные люди стали потихоньку отдаляться друг от друга из-за рабочей занятости и нескончаемых повседневных забот... Их жизнь стала рутиной...

Все испытания суровой реальности жизни стали разрушать их мечты и любовь друг к другу... Супруги стали чаще ссоритья и сами ссоры стали более накаленными. Однажды после одной из таких ссор девушка выбежала из дома и в сердцах крикнула: "Ты меня не любишь!" Парень разозлившись на ее ребячество, импульсивно воскликнул: "Возможно это была ошибка, то что мы вместе! Ты никогда не была моим недостающим ребром!"

Вдруг она притихла и так постояла какое-то время. Он пожалел о своих словах, но слово - не воробей, вылетит- не поймаешь... Со слезами она вернулась в дом, полная решимости к расставанию и стала собирать вещи. До того, как покинуть дом, она сказала: "Если я не твое недостающее ребро, пожалуйста, дай мне уйти. Так будет лучше, мы пойдем дальше по жизни и будем каждый искать свеого человека".

Прошло пять лет. Он так и не женился, но всегда старался узнать каким-то образом о ее жизни. Она оставила страну, затем вернулась назад. Вышла замуж за иностранца и развелась... Ему было горько, что она не ждала его. Глубокой ночью он закурил сигарету и почувствовал щемящую боль в сердце. Но он не мог сам себе признаться что скучает по ней...

Однажды они наконец встретились. В аэропорту, где многие встречаются и расстаются.Она стояла одна, их разделяла только стеклянная дверь. Она мягко ему улыбнулась. Он спросил:

- Как ты?

- Хорошо. А ты? Нашел свое ребро?

- Нет.

- Я улетаю в Нью-Йорк этим рейсом.

- А я вернусь через 2 недели. Позвони мне когда вернешься, ты знаешь номер, с тех пор он не изменился.

Улыбаясь она обернулась и помахала ему на прощанье. Прощанье... Через неделю он узнал что она умерла в Нью- Йорке... Полночь, снова сигарета и снова щемящая боль в сердце... Он наконец точно знал, что она и была его недостающим ребром, которое он так беззаботно сломал.

Иногда в момент ярости люди говорят не то, что думают... И чаще исход будет болезненным и разрушительным. 99% своих неудач мы проецируем на наших близких и любимых, и даже несмотря на то, что мы знаем, что надо "дважды подумать и действовать мудро" - это чаще легче сказать, чем сделать. Каждый день происходит что-то, над чем мы не властны. Давайте же ценить каждый момент и каждого человека в нашей жизни. Завтра может и не настать, отдай и прими то, что есть сегодня.


"Красота женщины заключается не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре, и не в том, как она расчесывает волосы. . Красоту женщины надо видеть в ее глазах, потому что они и есть путь к ее сердцу - там, где живет любовь"...



Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Margo Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:56 | Сообщение # 10
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Убивали любовь

Убивали любовь, убивали в четыре руки,
Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки!"
Но они ей в ответ за ударом удар наносили.

Убивали любовь, и однажды любовь умерла,
Ей бы их обмануть, притвориться убитой – и только,
Но любовь, как любовь, притворяться и лгать не могла,
Да и им поначалу не жаль её было нисколько.

Убивали любовь. На поминках его желваки
Заходили на скулах, а взгляд её слёзы затмили,
И тайком друг от друга всё те же четыре руки
Поливают отныне цветы у неё на могиле.



Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Margo Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:57 | Сообщение # 11
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
ЛЮБОВЬ
Сначала любовь была огрооомная, как гора.
Огромная и горячая, как пирог. И был Он.
И я сказала: - Она твоя!
А он ответил: - А почему такая огромная? Нее... Мне такую большую не надо. Я не знаю, что с нею делать.
И отломал себе кусочек.
А потом появился другой. И я сказала: - Смотри! почти целая!
А он ответил: - Слишком горячая. Пусть поостынет немного.
И я стала остужать.
И, наконец, он сказал: - Вот теперь можно попробовать.
И тоже отломал кусочек.
И я спросила: - Зачем ломаешь? бери всю целиком!
- Нет, - ответил он, - пусть и другим достанется.
А потом был третий. Он отщипывал от остывающей любви маленькие кусочки, ел их и причмокивал. Края моей любви стали рваными и некрасивыми, как у рассеченной гребным винтом медузы.
И я говорила ему: - Так мне больно! бери сразу все целиком!
А он отвечал: - А я хочу, чтобы было больно!...
Четвертый все присматривался и собирался попробовать. Но вид моей бесформенной любви уже не вызывал особого желания. А он был Эстетом.
Я спрашивала: - Ну что? А он отвечал: - Не знаю.
И был пятый. Он увидел мою обглоданную и остывшую любовь и воскликнул:
- Как так можно? Она же у тебя мерзнет!
- Да, холодно ей - ответила Я.
- Нельзя её раздавать по кускам! - сказал он.
- А я и не раздаю. Они сами её ломают! - попыталась оправдаться я.
И он взял мою любовь и начал отогревать. И согрел. И выровнял края. И... отдал её обратно мне, сказав:
- Иди, Но только ты отдай её всю и одному.
- А ты????? - спросила я.
- А у меня уже есть - сказал он...
- Но если я не найду Такого? - А ты поищи! - сказал он и ушёл.
Стала искать. Шестому и седьмому тоже нужны были только кусочки.
Но пришёл восьмой и сказал:
- Мне нужно всё. И я сказала: бери!
А он ответил: - Мало. А где остальное?
- Отняли, - пожаловалась я.
- Тогда предложи её еще кому-нибудь. Сказал он, обиделся и ушёл.
Я нашла кого-нибудь и спросила:
- Нравится? Но он ответил:
- Я и не такое видал... И тоже отломил кусочек.
Вдруг вернулся восьмой и сказал:
- Ты знаешь, Я передумал. Я беру её всю!
Но я ответила: - Там почти ничего не осталось.
- А куда все делось? Там же было больше?
Я потеряла - сказала я.
Ладно, давай что осталось - сказал он.
Нет, больше не дам - ответила Я.
И был еще какой-то. Взял мою любовь, посмотрел и сказал:
- А я не знаю, что с этим делать. И сломал её совсем.
Из общей массы выплыл еще один. Поискал мою любовь, но ничего не нашёл, И тогда спросил:
- Неужели ничего нет?
- Уже нет, - с грустью ответила Я.
- А хочешь я тебе подарю новую? - спросил он.
- Не надо - сказала Я безразлично.
- Но почему? - удивился он.
- А зачем? У меня её было много, но Я так и не смогла найти того, кому она была бы нужна... ВСЯ...


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Margo Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:58 | Сообщение # 12
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Красивая история любви

ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ СЛУЧАЙНО…
ДАВНО……
ОНА ТОГДА БЫЛА МАЛОЛЕТНЕЙ СТЕРВОЧКОЙ, А ОН НАИВНЫМ ПАРНИШКОЙ….
ЛЮБОВЬ ПРИШЛА К НИМ ПОЧТИ СРАЗУ…..ЧТО ОНА, ЧТО ОН…..САМИ НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОГО ПОВОРОТА СОБЫТИЙ…
ЛЮБИЛИ И ВЕРИЛИ…..ЖИЛИ……ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПРОБЫЛИ ВМЕСТЕ….
НО ВЕДЬ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО…КАК КАЖЕТСЯ….

СТОЯЛ ДОЖДЛИВЫЙ…ДЕНЬ…..НА УЛИЦАХ НЕ БЫЛО ПОЧТИ НЕ ДУШИ…..
ОНА ТАК ЛЮБИЛА ДОЖДЬ…..ЕЙ КАЗАЛОСЬ, МИР ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ВОКРУГ…И ОНА МОГЛА ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО…ВЕДЬ ДОЖДЬ…..
ОН ЖИЛ У НЕЕ В ДУШЕ…ОНА СЛИВАЛАСЬ С НИМ…ОНА БЫЛА ЧАСТИЧКОЙ ЭТОГО ДОЖДЯ….
НЕЛЕПО СТОЛКНУВШИСЬ…..ОН БАНАЛЬНО УРОНИЛ СВОИ ДОКУМЕНТЫЫ…И ОНИ ПРОМОКЛИ НАСКВОЗЬ…..ПОСЛЕ КУЧИ ИЗВИНЕНИЙ……ОНИ ПОШЛИ В БЛИЖАЙШУЮ КАФЕШКУ…ТАК КАК ПРОМОКЛИ НАСКВОЗЬ…ОБОЕ..
ОНИ БЫЛИ ТАКИМИ РАЗНЫМИ….ТАКИЕ ДВЕ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ЛИЧНОСТИ…..ТАКИЕ РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ…..ОБЬЕДИНЯЛА ИХ ЛИШЬ ЛЮБОВЬ…..ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ…. И К ДОЖДЮ…
СПУСТЯ ДВА ГОДА…ОНИ И МИНУТЫ ПРОЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА НЕ МОГЛИ..
НАЧАЛАСЬ СОВМЕСНАЯ ЖИЗНЬ…….ОНИ ЛЮБИЛИ ЗАСЫПАТЬ ВМЕСТЕ…..ТИХО ОБНЯВШИСЬ…….ОНИ ЛЕЖАЛИ ДОЛГО, И МОЛЧАЛИ….ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА БЕЗ СЛОВ…..
В ТОТ ЗЛОЩАСНЫЙ ДЕНЬ….ШЕЛ ДОЖДЬ…….ОНИ КАК ВСЕГДА ЧМОКНУВШИСЬ ВОЗЛЕ ПОЛЬЕЗДА………РАЗОШЛИСЬ ПО РАБОТАМ…
НЕ УСПЕЛА ОНА ОТОЙТИ ОТ ПОДЬЕЗДА….КАК ОН УСЛЫШАЛ КРИКИ……И ЖУТКИЙ СТОН ТОРМОЗОВ МАШИНИ……ОН ОБЕРНУЛСЯ…ОНА ЛЕЖАЛА НА АСФАЛЬТЕ……

СКОРАЯ……БОЛЬНИЧНАЯ ПАЛАТА….ОПЕРАЦИЯ……..ДОЖДЬ…..
ОН ЖИЛ У НЕЕ В ДУШЕ…ОНА СЛИВАЛАСЬ С НИМ…ОНА БЫЛА ЧАСТИЧКОЙ ЭТОГО ДОЖДЯ….НО УЖЕ….ПРИКОВАНА К ПОСТЕЛИ….ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ОПЕРАЦИИ…….ОНА ВСТАВАЛА РЕДКО…И ТО..КОГДА ШЕЛ ДОЖДЬ….ОНА ПОДХОДИЛА К ОКОШКУ И ТИХО СМОТРЕЛА НА НЕГО….ОНА ПЛАКАЛА ВМЕСТЕ С НЕБОМ……..ТАК ТИХО….ТАК СПОКОЙНО…И ТАК ПЕЧАЛЬНО….

ЕЙ НУЖНО ДОНОРСКОЕ СЕРДЦЕ……А ДЕНЕГ У НИХ НЕ ТАК УЖ И МНОГО БЫЛО……
ДА И ГДЕ ЖЕ ИХ ВЗЯТЬ ТО?...ДВОЕ МОЛОДЫХ ТРУДЯГ…….ПРОВОДИЛИ ПОЧТИ ВСЁ ВРЕМЯ НА РАБОТАХ, ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ….КОПИЛИ НА СОВМЕСНУЮ ЖИЗНЬ…МЕЧТАЛИ О ДОМИКЕ….НА БЕРЕГУ КАКОГО НИБУДЬ ОЗЕРА……ТАМ ГДЕ ТИХО…ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ, КАПЕЛИКИ БУДУТ СЛИВАТСЯ С ВОДОЙ…
ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОНИ НАКОПИЛИ…ДАВНО УШЛИ НА ОПЕРАЦИЮ И МЕДИКАМЕНТЫ……

ОДНОЙ ПОЗДНЕЙ НОЧЬЮ…ЕГО РАЗБУДИЛИ ЗВОНКОМ…..ЗВОНИЛИ ИЗ БОЛЬНИЦИ…….ВСЁ…ОНА В КРИТИЧЕСУОМ СОСТОЯНИИ….ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ…..ОН ПОВЕСИЛ ТРУБКУ…
СЕЛ НА ПОЛ…И РАЗРЫДАЛСЯ….ЕГО ЛЮБИМАЯ…СЕЙЧАС ТАМ….НА БОЛЬНИЧНОЙ КРОВАТИ…ЛЕЖИТ И УМИРАЕТ….А ОН БЕЗСИЛЕН…..
ХОТЯ НЕТ…СТОП…..
ДА…ОН ВСЁ ПОНИМАЛ…НО ЛЮБИЛ ЁЁ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ…..
ОН СТАЛ ТИХО ОДЕВАТСЯ…….НАПИСАЛ ПРОЩАЛЬНУЮ ЗАПИСКУ….ОСТАВИЛ НА ПОДОКОННИКЕ….
В НЕЙ БЫЛО ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО СЛОВ…ЗАТО ТАКИХ ЗНАЧУЩИХ…
«ЛЮБИМАЯ, ТЫ ПРОСТИШЬ МЕНЯ КОГДА ТО……Я ЛЮБЛЮ, ЛЮБИЛ И БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА….ПОМНИ ОБО МНЕ….»
ОН ПРИЕХАЛ В БОЛЬНИЦУ……

ОПЕРАЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ПРОШЛА УДАЧНО……
ЕГО ПОХОРОНИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ……
ВРЕМЯ ШЛО….ОНА СТОЯЛА У МОГИЛЬНОЙ ПЛИТЫ…….ШЕЛ ДОЖДЬ…. ОН ЖИЛ У НЕЕ В ДУШЕ…ОНА СЛИВАЛАСЬ С НИМ…ОНА БЫЛА ЧАСТИЧКОЙ ЭТОГО ДОЖДЯ…….
ОНА ТИХО ПЛАКАЛА….ВЕДЬ В ЁЁ ЖИЗНИ ОСТАЛОСЬ ТРИ ВЕЩИ ОТ НЕГО…..
ПРОЩАЛЬНАЯ ЗАПИСКА…В ЖИВОТИКЕ…НОЖКОЙ СТУЧАЛ ИХ РЕБЁНОЧЕК.И ГЛАВНО…У НЁЁ……ОСТАЛОСЬ ЕГО СЕРДЦЕ..
Жаль,такой грустный конец



Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Margo Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:01 | Сообщение # 13
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
- Любишь?
- это глупый вопрос.
- ОТВЕТЬ_ДА ИЛИ НЕТ?:
- да
- хм……ты мне веришь?
- верю….
- на сколько?
- больше чем себе…..
- может зря?
- нет
- уверен?
- да……
- Пробка или спичка?
- в смысле?
- скажи одно слово. ПРОБКА ИЛИ СПИЧКА?
- спичка……
- хорошо
Расстегиваю одни из десятка молний черной маленькой сумочки……Упаковка спичек…
Открываю…..
- выбирай?
- а разница?
- никакой.
- что ЗА ИГРА?
- всего лишь жизнь…..
- отойди.
- зачем?
- ХВАТИТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ! ПРОСТО СЛУШАЙ МЕНЯ и все…..
- ок . так на сколько отойти?
- я же ПОПРОСИЛА! Метров на 10-15.и еще …..возьми спичка двумя пальцами…
-…….
- да. вот так…..только не шевелись.
Смотрю в твои глаза……зеленые…..как у кошки. Думаю про себя- интересно….Что будет?
Терзают сомнения……а что если отойдет? Что если……пытаюсь выкинуть фальшивые мысли…..А если он не……?если Я никогда не НАЙДУ ЧЕЛОВЕКА лучше чем был тот….другой…..С кем меня врят ли сведет судьба еще раз……Тот чьи глаза были цвета ЗАКАЛЕННОЙ СТАЛИ?
Снова расстегиваю один из многочисленных карманов маленькой сумочки. Достаю пистолет. Холодная рукоять ложится прямо в руку Сбоку маленькими буквами выгравировано “Б.А на память от Л.Р”.и еще совсем совсем маленькимb – маленькими буквами – “Твоя Судьба”.Вспоминаю……Но сейчас не время……
Поднимаюсь с земли…..Достаю один единственный патрон…….
Навожу пистолет.
В твоих глазах Немой страх. непонимание…..
- ТЫ ЧТО СДУРЕЛА? Убить меня хочешь?
Смотрю на твое лицо. Слегка угловатое и загорелое….Неужели вижу в последний раз?
Выстрел…..
Эхо отразилось на всем видимом пространстве леса.
Какой – то удар…
Сажусь на Землю……по щекам медленно текут слезы……
с другой стороны отчетливое
- ДУРА. ты меня чуть не убила. СУМАШЕдшая !!!
По щекам уже размазалась тушь……ТЫ еще никогда не видел меня такой……
- Аль…..ну в самом деле……ну прости……Кретин……я ж не хотел…..
- зачем сказал что веришь?
- потому что так и есть
- нет. Ты отошел в сторону когда я стреляля
- и что? Ты ж НЕ УМЕЕШЬ» было бы лучше если я сейчас на земле валялся под деревом?
- у меня разряд по стрельбе……я попадаю в спичку с 15.а тут всего 10
- ЧТО???
Медленно встаю…..
Открываю один Из карманов маленькой сумочки….Убираю пистолет.
Достаю сигареты……зажигалку…..
- Аль
- ЧТО???
- ты не куришь
- с чего ты взял?
- я ТЕБЯ знаю
- тебе так казалось……Я сама себя не знаю.
- Аль……ты куда?.
Смотрю в твои глаза последний раз…..Все-таки ТЫ НЕ ОН! Таких больше нет…..ЖАЛЬ
- подальше от тебя.
- ???
- ПРОЩАЙ. удачи тебе.и НАУЧИСЬ ДОВЕРЯТЬ тем, кого любишь…….


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Wlavika Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:10 | Сообщение # 14
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Quote (Margo)
ЛЮБОВЬ

Пока у меня только такое получается... Главное до такого финала не дойти


 
Форум » Буковед и телеман » Литература » Любовные и жизненые притчи (Ёмкие слова о любви, притчи, сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz