Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Каминная » Новости Турции » 75-я годовщина предоставления турецким женщинам права изби
75-я годовщина предоставления турецким женщинам права изби
Dilara Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:05 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
75-я годовщина предоставления турецким женщинам права избирать и быть избранными
5-го декабря вся Турция отмечала 75-ю годовщину предоставления турецким женщинам права избирать и быть избранными.

В рамках празднований делегация во главе с государственным министром Турции по делам женщин и семьи Сельмой Алийе Каваф посетила мавзолей Ататюрка. Делегация возложила венок к мавзолею, и почтила минутой молчания память выдающегося деятеля Турции.

Сельма Алийе Каваф в Книге почетных гостей оставила запись, в которой говорится следующее: «Мы, женщины Турции, осознаем важность того, что нам раньше многих стран, 5 декабря 1934 года было предоставлено право избирать и быть избранными».

В Анкаре при участии супруги премьер-министра Турции Эмине Эрдоган, а также многочисленных министров и депутатов состоялось торжественное мероприятие по случаю 75-летия со дня предоставления турецким женщинам права участия в выборах.

Первая женщина-министр образования Турции Нимет Чубукчу отметила, что образование является самым важным фактором в вовлечении женщин в социальную жизнь.

Супруга премьер-министра Турции Эмине Эрдоган, в свою очередь, напомнила, что женщинам Турции право участия в выборах было предоставлено в 1934 году, тогда как в самой цивилизованной стране мира Швейцарии женщины получили аналогичное право только в 1971 году.

В заключение мероприятия с концертом выступил Хор цивилизаций Антакии, в состав которого входят мусульмане, христиане и иудеи.

TRT



 
Форум » Каминная » Новости Турции » 75-я годовщина предоставления турецким женщинам права изби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz