Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Каминная » Новости Турции » Турция отказывается от системы "all inclusive"
Турция отказывается от системы "all inclusive"
Wlavika Дата: Среда, 11.08.2010, 16:21 | Сообщение # 1
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Заявление главы Rixos Фетаха Таминдже о планируемом начиная с 2011 года отказе его гостиничной группы от использования системы "все включено" вызвало споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма.

Председатель Союза отельеров региона Чешме Вейсель Онджель, слова которого цитирует портал tourexpi.com, считает, что система "все включено" является детищем зависимости спрос-предложение, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны. Для туриста эта система является прекрасным шансом, проживая в отеле, ни в чем себе не отказывать и не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера "все включено" связана, по его словам, с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов.

А вот мэр Антальи доктор Мустафа Акайдын сравнил систему "все включено" с двусторонней бритвой, потому что "она больно бьет по частным предпринимателям области". "Однако, предоставляя туристам хорошую цену, она стала основой турецкого туристического сектора. Сейчас многие страны, такие как Испания, завидуют Турции с ее системой "все включено", - уверен он.

Представители российского турбизнеса также по-разному отнеслись к этой идее. Так, аналитик консалтинговой компании Tan Tour Ирина Сивенко пояснила РИА Новости, что в ситуации, когда слова "Турция" и all inclusive стали в представлении большинства российских туристов синонимами, "большинство несетевых отелей уровня трех и четырех звезд в ближайшие годы будут идти за клиентом, то есть сохранят систему "все включено".

Пятого августа Фетах Таминдже заявил, что отель Rixos Premium Bodrum, входящий в принадлежащую ему сеть отелей Rixos, начиная с 1 мая 2011 года откажется от системы "все включено". Если результат этого эксперимента окажется положительным, от данной системы также откажутся и отели сети, расположенные в Анталье.

"Все говорят о вреде, который система "все включено" наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему.
Этим "первым" станет сеть отелей Rixos", - заявил Таминдже.

источник



 
Wlavika Дата: Среда, 11.08.2010, 16:21 | Сообщение # 2
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Что вы думаете по этому поводу? Действительно система "все включено" настолько необходима или она уже изжила себя?


 
Margo Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:56 | Сообщение # 3
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Не настолько большая разница в ценах, где всё включено и в других отелях, где только завтрак и ужин бесплатно, поверь, разница совсем мизерная, а отели в основном не зарабатывают столько, сколько планировали, а начинающие так вообще в убыли... А туристам конечно лучше всё включено, особенно нашим, которыек халявочным привыкли)

Дело в том, что у кого действительно есть деньги и не под подсчёт каждой копейки, они не поедут в отель где всё включено, а закатят туда где за человека, в сутки берут по 400 евро и к этому ещё за всё отдельно платить, но там всё настолько качественно и элитно, придраться не к чему. Вот эти отели как раз и зарабатывают, а кто берёт количеством чато бывает в пролёте, потому что тем, кто привык на халяву, всегда будет что-то не устраивать, от этого отели теряют репутацию.



Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Форум » Каминная » Новости Турции » Турция отказывается от системы "all inclusive"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz