Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Турция станет многим не по карману
Турция станет многим не по карману
Katerina Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 07:28 | Сообщение # 1
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
По мнению туроператоров, российский поток в Турцию этим летом может снизиться как минимум на треть. Причина - финансово-экономический кризис, серьезно затронувший многие российские регионы. Однако самый большой удар по спросу на отдых в Турции, нанесет рост курса доллара по отношению к рублю.

"Стоимость турпакетов на летний отдых в Турции в долларовом эквиваленте снизится на 20-30% из-за падения цен на нефть и авиационное топливо, - сказал генеральный представитель в России компании Tez Tour Александр Синигибский. – Но если в долларах цена снижается, то в рублях – растет".

Ведущие туроператоры из-за кризиса серьезно пересмотрели свои планы на лето. Например, на 10% планируют отправить меньше туристов в Турцию "Мострэвел". По словам генерального директора компании Рабсона Мамедова, уже сейчас принято решение на 5-10% сократить чартерные программы, чтобы не летать пустыми рейсами.

Еще большее падение турпотока из России в Турцию - до 30% и более - прогнозирует директор по продажам "ВКО Трэвел" Геннадий Косарев. "Задача на сезон - удержаться на уровне прошлого года, - говорит он. - Сделать это будет совсем непросто. Если в долларовом эквиваленте стоимость туров будет меньше на 30%, то в рублевом исчислении (если доллар будет продолжать расти, а рубль - падать) туры подорожают заметно или останутся на уровне прошлого года, что также недешево". Удивительно, по словам Г.Косарева, что в условиях кризиса многие турецкие отели не только не снизили цены, но, наоборот, повысили их на 10-15%. "Это, в первую очередь, связано с тем, что в нынешнем году ни один из крупных российских туроператоров не заключил эксклюзивные контракты с турецкими отелями", - пояснил г-н Косарев.

С середины апреля стартует большинство чартерных программ из России на основные курорты Турции - в Анталию, Даламан и Бодрум. Правда, объем этих программ у отдельных туроператоров снизится, а из некоторых российских городов чартерные рейсы в Турцию вообще будут отменены.

Вместе с тем, расширить свои чартерные цепочки и ввести новые - из Калининграда и Сургута – планирует "Пегас Туристик". "Наша задача - сохранить турпоток на уровне прошлого сезона, - сказала генеральный менеджер компании Анна Подгорная. – Мы надеемся этого добиться, имея собственную авиакомпанию, отели под собственным управлением и широкий охват рынка по России".

В парке авиакомпании "Северный ветер", которой владеет "Пегас туристик", сейчас 4 самолета, скоро будет 7. Летом "Пегас" планирует летать в Турцию из 30 российских городов. "Мой прогноз на летний сезон - турпоток из России в Турцию однозначно не вырастет, - говорит г-жа Подгорная. – В этих условиях сохранение прошлогоднего объема - серьезное достижение для любой компании". По ее мнению, в связи с ростом курса доллара стоимость отдыха в Турции окажется этим летом внушительной: если сравнить прошлогодний и нынешний курсы рубля к доллару, то стоимость турпакета вырастет на 50-60%. Тур стоимостью в $1000 обходился россиянам в прошлом году в 24 тыс. рублей, а сейчас – почти 38 тыс.

На рынке, впрочем, считают, что владельцы турецких отелей на фоне падения спроса и оттока западных туристов будут вынуждены идти на снижение цен, чтобы удержать российского туриста.



и хорошо, и страшно, и смешно
 
Katerina Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 07:31 | Сообщение # 2
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
и комментарии на эту тему

Iet 14 лет

Турция - самая яркая страна, где гигантское несоответствие уровня сервиса и стоимости тура!

26 Февраля 2009, 11:43



Лёха Skydiver up&down 27 лет

Наши операторы меньше всего заинтересованы в снижении своей МАРЖИНАЛЬНОСТИ с путевок, поэтому и будут трубить о невозможности дешевого отдыха. Турки испорчены большими деньгами, сервис неумолимо стагнирует или вообще деградирует, а вот цена отдыха начинает активно обосновываться ценами на нефть и прочей чепухой. Для того, чтобы понять несусветность этих прайсов достаточно посмотреть на сроки окупаемости новых гостиниц. П.С. а любой рынок разрушают не нелепые желания клиентов, а чрезмерные амбиции профессиональных участников!!! Так что массово не слетав разок на отдых клиенты быстро приструнят алчных нахлебников и заставят пересмотреть порочные бизнес процессы!!!

26 Февраля 2009, 11:44




Фото (0)
Олег Лукьянов 24 года

Да это точно...

26 Февраля 2009, 11:47




Фото (0)
Хапи пипл 41 год

2000 год анталия очень приличная тройка, завтрак ужин-на троих за 2 недели с перелетом 800 долларов.после этого наши юга отрезал навсегда.

26 Февраля 2009, 11:48




Фото (0)
Anton K. 31 год

Ещё раз прихожу к мысли о том, что ехать даже в Турцию нужно самостоятельно минуя туроператора - купить билеты на самолёт и забронировать номер в отеле не самая сложная задача...

26 Февраля 2009, 11:52




Фото (0)
Ирина Карпичева 23 года, Европа, Испания

Можно конечно массово не лететь, но как нам сказали на конференции, туры в Турцию сейчас активно скупают немцы,т.к. для них она становится более доступной, нежели в прошлые годы. таким образом, Турецкие отели в этом году будеут наполнены немцами весь сезон. А немцам, как показали практика, турки более рады, нежели нашим соотечественникам.

26 Февраля 2009, 11:56




Фото (0)
ANIRA TRAVEL 52 года

to: Anton K. Замечательно Антон, а теперь не поленитесь посмотреть сколько стоит один авиабилет до анталии и т.д. на регулярный рейс) его стоимость составит сумму всего тура взятого у туроператор. и цену на отель вы некогда в жизхни не получите такую, приехав сразу на место. Тк тур оператор выкупает сразу блок мест как в отелях так и в самолетах Так что, не говорите ерунды

26 Февраля 2009, 11:57




Фото (0)
Светлана 32 года, Уральский ФО, Челябинская обл.

Цены остались на прежнем уровне, но курс сыграл свою роль. Сейчас выставлены цены на раннее бронирование, а потом в начале апреля цены заменят на 20-30% еще дороже. Интересно кто будет брать путевки в Турцию. Уже сейчас хорошие 4* семья из 3-х человек стоит 3800$, умножаем получается 140000, караул,... Народ вообще покупать кто нибудь раннее бронирование в Турцию????

26 Февраля 2009, 12:13

Имя: Анонимно

в том году отдыхал в турции ну и чё … луче бы у нас отдыхал ! да может сервис и отстаёт но каждый год видны перемены к лучшему . у нас намного веселей чем там . если ехать то уже в Европу там хоть много чё посмотреть можно..

26 Февраля 2009, 12:16




Фото (0)
Leron 33 года, Россия, Москва

и нечего на этих курортах делать - только деньги тратить. Как будто в Турции больше посмотреть нечего: морем из Новороссийска до Стамбула, потом морем в Бурса, на машине в Йозгад, потом прекрасная Адана... И везде есть отели и гостиницы, и везде можно поесть (с голоду не помрешь) и самое главное - хоть настоящее впечатление от страны получишь. А жп жарить на солнце можно и в грядках на даче... бесплатно..

26 Февраля 2009, 12:16

Имя: Валерий

Недавно на Тez зашел - цены посмотреть - реально долларовые цены на лето в Турции выше процентов на 15! И это в долларах!! И по спецпредложению - раннее бронирование!!!Ну и пусть сидят в пустых отелях. Есть куча других направлений! Теперь даже и снизят цены - не поеду туда. Совесть и мозги все-таки иметь надо.

26 Февраля 2009, 12:22




Фото (0)
Ирина Путилина 31 год, Центральный ФО, Московская обл.

Даааа, Турция теперь мне, например, совсем не по карману, как не изворачивайся... :(

26 Февраля 2009, 12:28




Фото (0)
Ринат Хайбулин 37 лет, Россия, Москва

Не туроператоры, а туровпендюриватели (( (

26 Февраля 2009, 12:29

Имя: Элен@ка

Ежегодно отдыхаем с мужем в Турции о теле 5*. Общались с немцами. За номер Dbl в неделю переплачиваем не менее 500$. Надо отказываться от туроператоров и заказывать отель напрямую.

26 Февраля 2009, 12:30




Фото (0)
Ирина Короткова 38 лет, Россия

Совершенно согласна с ANIRA TRAVEL. Пусть ещё трансфер до отеля и обратно приплюсует. Конечно, если будет сильно заморачиваться, может выгадает 50 долларов, но бегать самому и ковыряться со всем этим! Да ещё ни гида, кот. поддержит. Со страховкой непонятка.

26 Февраля 2009, 12:31

Имя: Олегович

Лёха скайдайвер, или как там тебя. Прежде, чем бросаться умными словами и подыскивать колкие выражения, нужно, наверное, действительно разобраться в вопросе. Никто не забирает у нас права путешествовать самостоятельно. А если так, для сравнения, попробовать прикинуть, сколько стоит поехать на отдых (причем неважно будь это пляж или ) самостоятельно или через агенство, думаю, цены ответят сами за себя. Я не работник туризма, просто сам готовил для себя путешествие в прошлом году. Здесь одна элементарная вещь есть - ну не дают "людям с улицы" отели и трансферы такие же цены, что и туроператорам/турагентам. Они партнеры между собой. Они им дают комиссию - это правило, которое соблюдается во всех сферах бизнеса - если вы обратитесь непосредственно к иностранному поставщику и его агенту цены будут одинаковы - иначе поставщику не выгодно со своим агентом работать - толку от этого не будет.

26 Февраля 2009, 12:40

Имя: Евгений

Народ кто нибудь уже заказывал путевку по услуге "ранне бронирование" в этом году? Как думаете что будет с ценами

26 Февраля 2009, 12:44




Фото (0)
Петров Петр 26 лет, Россия

да фуфло все это снижение что туроператоры пишут и говорят летаю семьей в один отель 10 дней назад общитал перелет у турагенства в долларах как было 9000 так и осталось и нет никакого снижения

26 Февраля 2009, 12:46




Фото (0)
Петров Петр 26 лет, Россия

и еще по раннему бронированию оплачивал в апреле а сейчас просят оплатить в марте максимум Пегас

26 Февраля 2009, 12:47




Фото (0)
Елена Александрова 40 лет

Самому бронировать дешевле-однозначно! Смотрела Египет Шарм на ноябрь-через инет 4 звезды все включено на троих в ноябре (каникулы)-1200 долларов на 11 дн,перелет Египетскими авиалиниями на троих 44 000,страховка-копейки,поверьте на слово.И для сравнения- на апрель у Теза на троих в Египет тоже самое 3800 у.е по курсу 37,2.А к ноябрю будет еще дороже-на каникулы идет подъем цен.Вывод-зажрались наши туроператоры и совесть потеряли!

26 Февраля 2009, 12:48



и хорошо, и страшно, и смешно
 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:41 | Сообщение # 3
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Да, уж... Прочитала - расстроилась. Интересно, а сколько народа в России пользуется "ранним бронированием"? Я обычно покупала всегда путевки ну за 3 недели, не больше. А по поводу того, чтобы ехать самостоятельно - наверное многие так будут делать - мне даже подруга так предлагала в Стамбул (зимой я хотела): говорит - забронировала, а на месте уже оплатишь. Интересно - намного это дешевле?


 
Katerina Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:01 | Сообщение # 4
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
вот и я том же. сегодня поговорили с мамой и тетей с которой всегда езжу и пришли к выводу, что в этом году уже точно никуда не поедем. подождем до следующего, покопим денег и поедем в хороший какой-нибудь отель)
я посмотрела у Пегаса цены, на август 3* отель Beltur на 2 недели на двоих с вылетом из Уфы - 89000... для нас для 3* я считаю это дороговато


и хорошо, и страшно, и смешно
 
Dilara Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:12 | Сообщение # 5
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
у нас на август смотрела цены то на 10 дней можно за 600 долларов поехать...так что я не особо такие статьи люблю читать


 
Dilara Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:15 | Сообщение # 6
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
ну и на крайняк у нас новые бюджетные авиалинии с мая открываются без питания и прочих наворотов 800 грн в одну сторону


 
Margo Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:28 | Сообщение # 7
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
И на Украину цены на билеты возрасли. Если раньше можно было в два конца купить за 350 долларов, то сейчас это 400 евро (доллары здесь уже не считаются)


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Dilara Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:36 | Сообщение # 8
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Margo, дорого...а как там с курсом доллара?


 
Dilara Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:37 | Сообщение # 9
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
а ещё мне кажется,что цены на тур будут падать,так как никто не хочет терять число туристов


 
Margo Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:45 | Сообщение # 10
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
как там с курсом доллара?

Сейчас к лире 1/ 1.58(60). A evro 1/2.11(13)


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
Wlavika Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:32 | Сообщение # 11
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
а ещё мне кажется,что цены на тур будут падать,так как никто не хочет терять число туристов

Я тоже так думаю, потому что основной поток туристов идет из стран СНГ. И таких щедрых довольно туристов терять никто не захочет. Я тоже думаю, что цены будут падать.


 
Dilara Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:28 | Сообщение # 12
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
верим в лучшее...и всё будет хорошо!


 
Katerina Дата: Понедельник, 02.03.2009, 07:51 | Сообщение # 13
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
так девочки проблема то в том, что в долларах цены и так понизились, а если учесть курс, в Пегасе фксированный курс 37рублей,, то в рублях получается заоблачная цена


и хорошо, и страшно, и смешно
 
Оля Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:18 | Сообщение # 14
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Девочки, мы посчитали, что с июля 2008 года по февраль 2009 года доллар вырос на 62%!!!


 
Dilara Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:23 | Сообщение # 15
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Оля, да у нас с 5 грн стал 8 грн...Оль,ты как менеджер туризма...какие там прогнозы с ценами?


 
Оля Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:27 | Сообщение # 16
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
Оль,ты как менеджер туризма...какие там прогнозы с ценами?

Ох, не могу ничего конкретного сказать :( Сейчас цены и правда очень высокие, но мы ждем их снижения, так как по таким ценам народ не готов покупать Турцию :( Надеемся на лучшее!


 
Jandora Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:33 | Сообщение # 17
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Я бы не сказала что прям заоблочно цены выросли, по крайней мере на Мармарис из Москвы, но всё равно удорожание чувствуется. Надеюсь ещё будет падение цен, т.к. реально многие уже вообще не готовы куда-то ехать летом. Но я всё равно поеду, деньги-то не мои будут


 
Dilara Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:36 | Сообщение # 18
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Quote (Jandora)
Я бы не сказала что прям заоблочно цены выросли, по крайней мере на Мармарис из Москвы, но всё равно удорожание чувствуется. Надеюсь ещё будет падение цен, т.к. реально многие уже вообще не готовы куда-то ехать летом. Но я всё равно поеду, деньги-то не мои будут

вот ты молодец)))))я бы тоже на шарика поехала... а цены действительно не особо выросли...вернее у нас даже упали немного...просто доллар повысился.


 
Jandora Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:40 | Сообщение # 19
падишах
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 8
Награды: 4
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
вот ты молодец)))))я бы тоже на шарика поехала...

Вот был бы кайф поехать с любимым человек за счёт всё того же, нелюбимого. Мечты мляя...


 
Dilara Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:45 | Сообщение # 20
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Quote (Jandora)
Вот был бы кайф поехать с любимым человек за счёт всё того же, нелюбимого. Мечты мляя...

зачем так жестоко))))) но было бы конечно интересно)


 
Форум » Путешествия » Туристам на заметку » Турция станет многим не по карману
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz