Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Многогранная Турция » Визы, документы, гражданство » Виза для граждан Украины
Виза для граждан Украины
Dilara Дата: Суббота, 03.01.2009, 01:04 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
C 1 октября 2008 года стоимость въездной визы в Турцию для граждан Украины составляет 30 долларов США (20 Euro).
Срок действия визы составляет 180 дней на период пребывания до 90 дней. Данная виза предусматривает возможность многократного въезда в Турцию.
Tez-tour


 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:32 | Сообщение # 2
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Вот это новость?! я и не знала, ездила в августе еще по 20 долл.


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:34 | Сообщение # 3
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
Срок действия визы составляет 180 дней на период пребывания до 90 дней.

обьясни попроще


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Gece_meleği Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:25 | Сообщение # 4
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
Была в октябре в Турции...Стоимость визы действительно 30 долларов США или же 20 Euro, но срок пребывания всего-то до 1 месяца...
 
Gece_meleği Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:31 | Сообщение # 5
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
Где это вообще должно оговариваться о 180, 90 днях и многократном въезде в Турцию? В визе указано - срок пребывания месяц...
 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:17 | Сообщение # 6
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
знаю что можно продлить д 3 ес. но как можно каждые 3 мес летать непойму,так как читала,что второй раз ольео через 6 мес в след раз


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:21 | Сообщение # 7
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Вы можете всего лишь "продлить туристическую визу на три месяца", получив временный ВНЖ на три месяца в Полицейском Управлении по делам иностранцев, но права на работу этот документ не дает (сделать это можно только раз в 12 месяцев).


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Dilara Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:53 | Сообщение # 8
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
я слышала,что будет так 3 месяца в Турции...на протяжении этих 3 месяцев можете ездить туда-сюда,по окончанию визы ты можешь вернуться в Турцию только через 3 месяца проведённых в Украине


 
Gece_meleği Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:09 | Сообщение # 9
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
Не очень весело... Но, большое спасибо за информацию 00eaae66b618 00eaae66b618
 
Dilara Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:28 | Сообщение # 10
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Gece_meleği,
очень даже не весело...


 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:00 | Сообщение # 11
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
слышала,что будет так 3 месяца в Турции...на протяжении этих 3 месяцев можете ездить туда-сюда,по окончанию визы ты можешь вернуться в Турцию только через 3 месяца проведённых в Украине

а как же народ которы работает по тур визе и мотаеться каждые 3 месяца туда и обратно. они то работают сезон целый.


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Dilara Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:37 | Сообщение # 12
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Quote (tati7)
а как же народ которы работает по тур визе и мотаеться каждые 3 месяца туда и обратно. они то работают сезон целый.

вобще это проблема...было как было бы...а то я вот хотела в начале апреля на неделю,...а потом в конце июля...а теперь не выходит....
так как получается..так как в это время я не могу ехать в Турцию...


 
Gece_meleği Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:55 | Сообщение # 13
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
А почему не выходит? Думаю можно- ты же не будешь там 3 месяца находиться ...По туристической можно ведь хоть каждый месяц ... Просто плохо что если там 3 месяца прожить - то нужно следующие 3 в Украине сидеть...
 
Dilara Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:04 | Сообщение # 14
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Gece_meleği,
вот в том то и дело..если я поеду 5 апреля...то в Турции я смогу быть,как я поняла...с 5 апреля по 4 июля...а потом с 5 июля по -5 октября я не могу ехать в Турцию...вот такую информацию я читала на одноклассниках...


 
Gece_meleği Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:17 | Сообщение # 15
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
Я так не думаю...Конечно не могу быть уверенной 100%, но у меня виза в паспорте на 1 месяц - а что тогда мне мешает поехать опять через месяц? Думаю это касаеться только тех кто продлевал себе визу до 3 месяцев... Турция будет делать ограничения для туристов...
 
Gece_meleği Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:20 | Сообщение # 16
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
Сори - Турция НЕ будет делать ограничения для туристов... Я надеюсь)) потому что это не логично - туристы очень даже не маловажное звено в пополнении турецго бюджета...
 
Dilara Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:29 | Сообщение # 17
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Quote (Gece_meleği)
Я так не думаю...Конечно не могу быть уверенной 100%, но у меня виза в паспорте на 1 месяц - а что тогда мне мешает поехать опять через месяц? Думаю это касаеться только тех кто продлевал себе визу до 3 месяцев... Турция будет делать ограничения для туристов...

дай Бог...я тоже думаю,что это бред


 
Dilara Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:43 | Сообщение # 18
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Турция для граждан Украины даст бесплатные визы

Украина и Турция планируют ввести практику бесплатных виз для граждан двух государств, а также многоразовых виз сроком действия до 5 лет.

При этом зафиксировано, что консульский сбор за оформление таких многоразовых виз не будет превышать $20.

По визовым вопросам было обсуждено во время переговоров в Анкаре во время ІІ раунда украинско-турецких переговоров. Также стороны договорились продолжить обработку данного соглашения с целью дальнейшего упрощения режима взаимных поездок граждан в интересах обоих государств, учитывая общее стремление Украины и Турции к интеграции в Европейский Союз.

Таким образом, применение Украиной и Турецкой Республикой положений настоящего соглашения станет возможным с 19 ноября 2008 года.

В ходе переговоров также поднимались вопросы защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые находятся на территории Турции.
alltravels.com.ua



 
Teti69 Дата: Понедельник, 05.01.2009, 11:48 | Сообщение # 19
туркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: нет на сайте
Quote (Gece_meleği)
Была в октябре в Турции...Стоимость визы действительно 30 долларов США или же 20 Euro, но срок пребывания всего-то до 1 месяца...

[
Как это до месяца???????????? Не путайте всех.... Если у Вас украинское гражданство, то виза выдаетса на 90 дней....А многократной она была и до 01.10.2008...вы могли также въезжать-выезжать хоть каждый день....
 
tati7 Дата: Понедельник, 05.01.2009, 16:09 | Сообщение # 20
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Quote (Teti69)
Как это до месяца???????????? Не путайте всех.... Если у Вас украинское гражданство, то виза выдаетса на 90 дней....А многократной она была и до 01.10.2008...вы могли также въезжать-выезжать хоть каждый день....

она иела ввиду стандартную процедуры выдачи визы, на 1 мес. а потом ты можешь продлить ее на 3 мес (до 90 дн). ты можешь вьезжать и выезжать сколько тебе угодно в течении этих 90 дн, но что потом?
Девченки , кто был в Турции по работе или ПМЖ, раскажите процедуру катания каждые 3 мес за обновлением визы.


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Форум » Многогранная Турция » Визы, документы, гражданство » Виза для граждан Украины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz