Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оля  
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Косметичка » Увлажняющий крем для лица
Увлажняющий крем для лица
Оля Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:41 | Сообщение # 1
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Увлажняющий крем - это крем, который обязательно должен находиться в косметичке любой женщины. В любом возрасте здоровье кожи зависит от степени ее увлажненности. Нормальная увлажненная кожа не должна вызывать никаких неприятных ощущений, она не должна быть сухой, шершавой или вялой, не должна раздражаться и краснеть, ее не должно стягивать.

Главным секретом молодой и упругой кожи является присутствие влаги в необходимом количестве. Вода имеет очень большое значение для биохимических процессов. Поэтому если клеткам кожи недостаточно влаги, то биохимические процессы замедляются, а кожа становится сухой и шелушится.

Достаточное увлажнение кожи зависит от таких факторов как внешнее увлажнение эпидермиса и способность удерживать влагу в глубоких слоях кожи.



 
Оля Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:42 | Сообщение # 2
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Применение увлажняющего крема поможет справиться как с внешним увлажнением кожи, так и частично - с внутренним.

Если вы чувствуете, что ваша кожа сухая, стянутая, то вы должны обязательно пользоваться увлажняющим кремом, а также выпивать достаточное количество жидкости.

При необходимости увлажняющим кремом можно начинать пользоваться в любом возрасте, он также подходит для любого типа кожи: сухой, нормальной или жирной. Если кожа жирная, то увлажняющий крем должен использоваться вместо ночного питательного.

Увлажнение необходимо нашей коже в любое время года: летом она обезвоживается от солнца, зимой - от ветра, холода и центрального отопления. Зимой увлажняющий крем нужно наносить не менее чем за час-полтора до выхода на улицу, иначе можно получить переохлаждение кожи.



 
Оля Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:42 | Сообщение # 3
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Увлажняющие вещества, входящие в состав кремов, можно условно разделить на три группы:

1) Окклюзионные, те, которые не дают испаряться влаге, находящейся в коже. Такие кремы содержат вазелин и минеральные масла. Кожа остается увлажненной до тех пор, пока на ней есть крем.

2) Гигроскопичные вещества способны связывать воду, - глицерин, сорбитол, гиалуроновая кислота и т.д. Эффект такого увлажнения также нестойкий, и не такой эффективный, как при окклюзии.

3) Вещества, восстанавливающие естественных влагоудерживающих систем кожи. Увлажняющий эффект таких веществ более стойкий, но проявляется он не сразу, а при регулярном использовании.

Обычно увлажняющий крем содержит вещества из всех трех групп. Для того, чтобы определить, к какой именно группе отнести тот или иной крем, нужно просто посмотреть его состав. Ощущения во время применения того или иного крема не всегда могут указывать на его действительную эффективность. Например, производители могут специально добавлять в крем вещества, вызывающие эффект увлажненной кожи, так называемые эмоленты. Они дают эффект устранения сухости и стянутости кожи, образуя на поверхности кожи пленку.



 
Оля Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:43 | Сообщение # 4
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Чтобы убедиться в действительной эффективности увлажняющего крема, им нужно пользоваться в течение довольно длительного времени, лучше - несколько месяцев. Если после этого кожа стала менее раздраженной, менее чувствительной к различны средствам (например, к бытовой химии), то крем действительно эффективен.

Применять увлажняющий крем нужно следующим образом: нанесите крем на лицо в четырех местах: на обе щеки, лоб и подбородок. Затем кончиками пальцев распределите его равномерно по всему лицу. После этого нанесите крем на шею, поскольку тонкая кожа шеи сильнее всего страдает от недостатка влаги.

Соблюдайте меру при использовании крема - не наносите его больше, чем необходимо коже. Если крем не полностью впитался в кожу, значит его слишком много. В следующий раз уменьшите количество наносимого крема.

Кроме кожи лица, в увлажнении нуждается кожа рук, ног и других участков тела. Для увлажнения каждого из этих участков также существуют специальные кремы.



 
Оля Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:51 | Сообщение # 5
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Используете ли вы увлажняющий крем для лица? Я начала им пользоваться лет с 16, но сначала нерегулярно. Где-то в 21-22 года стала постоянно покупать крем, так как считаю, что именно увлажняющий крем помогает защитить кожу от преждевременного старения. Особенно это почувствовала, когда жила в Турции, ведь жара очень отрицательно сказывается на состоянии кожи...В последнее время остановилась на креме для лица "Черный жемчуг" до 25 лет. Он меня полностью устраивает (хорошо увлажняет и не оставляет на лице жирной пленки, быстро впитывается, имеет легкую текстуру и нежный аромат). Все время старалась покупать более дорогие импортные кремы, а в итоге остановилась на отечественном и не дорогом Баночка крема стоит всего 189 рублей. Вот так :)


 
Wlavika Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:28 | Сообщение # 6
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Пользуюсь увлажняющими кремами в основном зимой, т.к. кожа у меня больше жирная. Мне нравится Mary Kay - легкий, нежирный, хорошо впитывается и хватает надолго.


 
Dilara Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:18 | Сообщение # 7
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
я не пользуюсь,у меня с кожей в принципе проблем вобще нет,и не было.в этом плане повезло


 
Оля Дата: Понедельник, 11.01.2010, 00:18 | Сообщение # 8
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Помню, как лет 10 назад читала интервью Шерон Стоун, в котором она говорила следующее: "Я очень благодарна своей маме, которая с 13 лет приучила меня пользоваться увлажняющим кремом для лица. Сейчас я понимаю, на сколько это большой плюс для предотвращения появления морщин". Уже много лет помню это и стараюсь пользоваться коемом регулярно!


 
Wlavika Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:35 | Сообщение # 9
***Güzelka***
Группа: Администраторы
Сообщений: 2576
Репутация: 27
Награды: 10
Статус: нет на сайте
Вот, кстати, мне мама тоже говорит, что, когда пользуешься кремами с молодости, получается сохранить хорошую кожу надолго.


 
Оля Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:27 | Сообщение # 10
MELISSA
Группа: Модераторы
Сообщений: 2289
Репутация: 16
Награды: 17
Статус: нет на сайте
Wlavika, я тоже так думаю, главное, правильный крем подобрать. Вот у меня кожа жирная, и многие кремы оставляют жирную пленку на коже :(


 
Katerina Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:34 | Сообщение # 11
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
так как кожа жирная, пользуюсь кремом регулярно только зимой.... летом вообще практически не пользуюсь, только на море.
остаовила свой выбор на Гарньер Основной уход. недорого и нравится. легкая нежирная текстура, нак офе никаких жирных пленок


и хорошо, и страшно, и смешно
 
Форум » Самая обаятельная и привлекательная » Косметичка » Увлажняющий крем для лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz