Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многогранная Турция » История » Харан
Харан
Dilara Дата: Пятница, 02.01.2009, 22:23 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Разместившееся в 37 км западнее от старинного города Урфа (Urfa), ныне находящегося в курдской части юго-восточной Анатолии, местечко Харран гордиться своим легендарным прошлым, уходящим своими корнями в глубокую древность.






Являясь одним из старейших населенных пунктов Земли, городок Харран, в котором жил библейский Авраам, потрясает туристов своей стройной архаичностью.

Окруженный холмами, на которых покоятся руины античных построек, городок Харран, в восточной части которого находится крепость и замысловатые мозаики мечети Улу Сами (8 в) очаровывает путешественников своей патриархальностью.

Отсутствие комфортных отелей в Харране, из-за чего туристам приходиться останавливаться в Урфе, в которой налажено хорошее автобусное сообщение с большинством городов Турции, не может стать препятствием для знакомства с этой интересной местностью.

В истинном хранилище традиций городе Харран, мало, что говорит о властвующем на планете 21 веке, здесь даже большая часть жителей, по-прежнему, ютится в похожих на пчелиные улья старинных глиняных домиках.
предоставлено Katerina



 
tati7 Дата: Суббота, 03.01.2009, 17:38 | Сообщение # 2
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Quote (Dilara)
старинного города Урфа (Urfa)

у меня там любимый живет)


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:46 | Сообщение # 3
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Дома Харрана. Харран, одно из древнейших сохранившихся в мире поселений, расположен в 47 км южнее от Шанли Урфа в юго-восточной Турции и выглядит как старый город из Библии. В действительности он еще старее. История города связана с жизнью «отца верующих» Авраама (Ибрагима), одинаково почитаемого христианами, мусульманами и иудеями. Согласно текстам Ветхого Завета, в Харране умер его отец, здесь Авраам прожил несколько лет, здесь же он получил призыв от Бога, согласно которому в возрасте 75 лет покинул город, чтобы идти в землю Ханаанскую. Кстати, в Харране до сих пор сохранился дом, в котором, по преданию, жили Авраам и его жена Сара, а также место, почитаемое как захоронение Фарры. Наиболее отличительный аспект Харрана - это конусообразные глиняные дома, напоминающие ульи, построенные без дерева. Все эти дома одноэтажные, но во многих из них высота купола над стенами превосходит высоту стен над землей! Такие крыши - не бессмысленное архитектурное излишество; благодаря высоким сводам в домах не так жарко в летние месяцы, когда температура воздуха часто превышает 50 градусов. Архитектура стоящего вблизи развалин византийской крепости «дома Авраама» такая же, как и у современных харранских домов: над ним тоже высятся несколько куполов правильной конической формы. Традиция остается традицией


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Margo Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:48 | Сообщение # 4
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
tati7, а ты у него была уже?


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:50 | Сообщение # 5
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Quote (Margo)
tati7, а ты у него была уже?

еду в коце этого месяца! знакомиться с родителями. так что привезу живые фото и размещу в теме Урфа


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Katerina Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:55 | Сообщение # 6
no turks!!! only Turkey
Группа: Модераторы
Сообщений: 699
Репутация: 12
Награды: 10
Статус: нет на сайте
смотрю вот на фотки и понимаю, что хочется мне увидеть что-то такое вживую. это ведь очень интересно, это такая глушь, там ведь все по традициям и правилам, при нятым много лет назад.
tati7, я тебе желаю хорошо съездить. мне бы было страшно туда ехать... это тебе не Анталия и даже не Стамбул


и хорошо, и страшно, и смешно
 
tati7 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:25 | Сообщение # 7
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Katerina, ага, там традиционные все. хоя город исторически ценный и туристы его посещают (в основном французы,англ, немцы)


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
tati7 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:11 | Сообщение # 8
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
Я там уже побывала!!!!!!!
Суперское место.
Жаль только что мы поехали к вечеру туда и дождь начался,фотки немного темные получились.


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
tati7 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:28 | Сообщение # 9
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Dilara Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:38 | Сообщение # 10
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
tati7, а как люди на тебя реагировали?мч курд?


 
tati7 Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:38 | Сообщение # 11
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
нормально,за неделю привыкла ,что все на тебя глазеют.
сначала думала,что из-за того что ятурист, а потом спросила у сестры Хусейна ,она там живет.она сказала,что это нормально,они все такие))


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Форум » Многогранная Турция » История » Харан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz