Вход

Регистрация
Главная
 
Türk masal ....Турецкая сказка 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многогранная Турция » История » Турция подталкивает курдов на создание Курдистана
Турция подталкивает курдов на создание Курдистана
Dilara Дата: Четверг, 05.02.2009, 05:45 | Сообщение # 1
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
25 – го декабря я был помещен в карцер. Собственно говоря, еще 23 – го декабря администрация тюрьмы приступила к реализации постановления о заключении меня в карцер, причем делалось это в явно смягченном варианте. Однако, судя по всему, решение тюремной администрации было опротестовано прокуратурой,
приостановлено и возобновлено уже не в смягченном, а обычном режиме.
На мой вопрос о причине происходящего был дан ответ: «Приказ прокуратуры».
В течение последних двадцати дней по техническим причинам, связанным с состоянием радиотрансляционной сети, я не могу после пяти часов слушать радиопередачи. Газеты доходят до меня лишь спустя месяц после выхода из печати.
Тем не менее, я повторяю еще раз: ничто не в силах повлиять на мои убеждения и занятую мной позицию. К сожалению, следует учитывать, что сведения о происходящих событиях доходят до меня с опозданием и я лишен возможности своевременно следить за тем, что творится в мире.
Я считаю необходимым довести мою точку зрения до сведения всех. Именно это я заявил Уголовному суду № 2 города Бурса и прокуратуре. Меня обвиняют в том, что я отдаю приказы, но я всего лишь высказываю свое мнение, поскольку у меня, как и любого гражданина, есть это неотъемлемое право.
Я уже не раз подчеркивал, что, будучи в заключении, я не в состоянии приказывать. Руководить организацией из тюремной камеры невозможно, и я не настолько глуп, чтобы пытаться это делать.
В одной из газет недавно появилась статья, в которой сказано, что я приказал довести количество членов РПК до 30-ти тысяч. Ничего подобного я не говорил! Я заявлял, имея ввиду продолжающуюся антикурдскую кампанию, что если так будет продолжаться и дальше, то партия будет составлять 30 тысяч, 50 тысяч человек, а, возможно, и того больше. Я не приказываю, а анализирую ситуацию, и уже не раз подчеркивал в своих защитных речах, что причиной происходящего является нерешенность курдской проблемы в стране.
Где вы видите приказ? Это — мое мнение, хорошо известное турецкому правительству.
Я не знаю, что думает по поводу курдской проблемы Эрдоган. Возможно, он недооценивает ее значение либо пока еще не обладает достаточными возможностями для решения. Турецкое государство существует уже не одно столетие и пользуется поддержкой турецкого народа. Но для курдского народа свобода и демократия издавна представляли гораздо большую ценность, чем Турецкая Республика.
Я уже не раз подчеркивал, что существуют две линии. Одна — линия национальной государственности, нашедшая выражение в поддерживаемой США южной части Курдистана, модель которой в дальнейшем будет реализована в других частях Курдистана.
Другая — выдвигаемая нами идея создания Демократической конфедерации Ближнего и Среднего Востока.
Если позиция курдского народа будет способствовать демократизации Турецкой республики, то она, поддержав наши предложения, станет частью Демократической Республики — единого государства, объединяющего курдов, турок и представителей других национальностей.
В противном случае курдский народ реализует свои политические стремления, создав Демократический свободный Курдистан со столицей в Амеде. Обращаю внимание на то, что речь пока не идет о создании независимого государства: внутри единого государства могут существовать две демократические республики, причем центром второй может стать Стамбул или Измир.
Я считаю, что новое государственное образование проблему не решит, что подтверждает пример Израиля и Палестины, пытающих создать два отдельных государства. Об этом же свидетельствует и нерешенность кипрской проблемы.
Возможен выбор одного из двух решений: либо одно государство — один демократический строй, либо одно государство — две демократии. Разумеется, мы являемся сторонниками единого государства с общим для всех демократическим строем.
Ранее я уже подробно останавливался на этом в своей Защитной речи, включающей 125 страниц. В дальнейшем я попытаюсь кратко разъяснить те отрицательные моменты, к которым может привести вышеупомянутый путь.
My WebPage


 
tati7 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:09 | Сообщение # 2
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
мне мой ашкым сказал,что курдистан поддерживает америка.


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Dilara Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:51 | Сообщение # 3
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
вобщем я тут где-то наткнулась....вконтакте вроде бы..о тех унижениях которые терпят курды...вот постараюсь найти


 
Dilara Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:09 | Сообщение # 4
♡göksel♡
Группа: Администраторы
Сообщений: 3750
Репутация: 21
Награды: 13
Статус: нет на сайте
Анна Liv Барщевская 3 фев 2009 в 13:44
Мдаааа... Это значит если я живу в Германии, говорю на немецком и осведомлена о немецкой культуре, я что, немка теперь получается?????? Логика у некотрых конечно железная...Надо будет и отцу сказать, что так как у него российский паспорт, то он «русь» все таки))))))))))......Это получается как по Репину «Приплыли»....

Я не поддерживаю того что делает ПКК. Террор - не метод. Но я не принимаю позицию граждан Турции, которые говорят, у всех турецкий паспорт и никаких курдов на свете нет. Я не отрицаю что среди курдов есть «моральные уроды», прошу прощения за выражения. А в какой нации таких нет? Я не могу понять одного. Почему многие смотрят на этот вопрос однобоко. Почему вы всех людей гребете в одну сторону? Вы с нормальными людьми пообщайтесь, они вам расскажут как они смотрят на действия ПКК и по всем пунктам, которые тут курдам приписывают.

Вы мне ответье, обращаюсь к тем, кто доказывает, что все курды такие «особенные», кто из вас приходил в больницу хоть раз и врач видя в ваших документах знак 21 обращался с вами как с грязью? Кто из вас был отцом ребенка, которому дети выжигали на спене тот же знак, что бы знал где его место? Кто из вас был родителем ребенка, которого учителя били в школе за то, что он сказал пару слов на курдском языке? Никто же из вас не знает, что это такое быть в шкуре человека который живет так каждый день..Ей Богу, смотрите на вопрос шире...Хотя чувствую, что некоторым это просто природой не дано.
Напоминаете мне лошадей на скачках, которые из-за клапанов у глаз видят только финишную ленточку, а что вокруг происходит, всем по боку....
Анна Liv Барщевская
ссылка



 
Margo Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:23 | Сообщение # 5
~Жемчужинка~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Репутация: 14
Награды: 9
Статус: нет на сайте
Quote (tati7)
,что курдистан поддерживает америка.

Америка их подталкивает на войну с турками и плюс спонсирует террористические акты.


Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
 
tati7 Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:33 | Сообщение # 6
bebeğim
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Награды: 1
Статус: нет на сайте
ох,эта америка! ,ну ее туда
у моего ашкыма дома в Урфе 80 % курдов. и никто не плачиться. все себе живут нормально.
firsv сказал,что как в любой нации етсь свои уроды,то много курдов нормальные люди.


Турция - Моя мечта....

все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
 
Форум » Многогранная Турция » История » Турция подталкивает курдов на создание Курдистана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz